
Жители села Кизильское (Челябинская область) пожаловались на незаконную свалку медицинских отходов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Местный житель предоставил видеодоказательство. Судя по кадрам, отходы привезли из районной больницы. На контейнерах и пакетах также указан класс опасности Б. Это значит, что содержимое несет потенциальную угрозу заражения.
В районной больнице села Кизильское начали проверку по данному факту.
«На данный момент территория данной закрытой свалки очищена, отходы ликвидированы. Судя по записям, отходы принадлежат нашей больнице (период 2019 год). По факту размещения материалов в социальных сетях проводится внутренняя проверка», – сообщила главврач Алла Васильева.

Фото vk.com/ Николай Владимирович
Фото предоставлено Минздравом ЧО
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
