
На Южном Урале число больных коронавирусом выросло до 32 – новосибирская лаборатория «Вектор» 6 апреля подтвердила диагноз еще одному человеку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
«Подтвержден один новый случай – всего зарегистрировано 32 человека, четверо уже выписаны, сегодня ждем выписки еще двух человек. Также в регионе выявлено два новых условно подтвержденных случаев, они ждут подтверждения», – сказал глава региона.
В Минздраве уточнили, из подтвержденных случаев 13 человек госпитализированы в Челябинске, пятеро – в Кизильском районе, четверо – в Бредах, трое – в Магнитогорске, двое – в Верхнеуральске, один – в Златоусте.
Он отметил, что в минувшие сутки в регионе было проведено 1 349 исследований на COVID-19: «Наращиваем круг тех, у кого берутся анализы. Обследуем медработников, которые занимаются проблематикой, плюс группы риска – пожилых с патологиями, готовим пять дополнительных лабораторий», – отметил губернатор.
Как Вы защищаетесь от коронавируса? Расскажите в опросе АН «Доступ»
Он также рассказал, что его пресс-секретарь Сергей Зюсь, у которого диагноз условно подтвержден, госпитализирован, чувствует себя хорошо. Его контакты отрабатываются.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
