
Ряд больниц Челябинской области не выдают необходимых лекарств больным коронавирусом – этот факт подтвердил глава регионального Минздрава Юрий Семенов на брифинге с журналистами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По его словам, жители региона регулярно сообщают об этом на горячую линию и непосредственно в само министерство. При этом медикаменты в медучреждениях должны быть в полном объеме.
Более ₽120 млн получит Челябинская область на обеспечение лекарствами ковидных больных
«Лекарства должны выдаваться в зависимости от диагноза и состояния больного. Деньги на покупку медикаментов выделяются и из регионального, и из федерального бюджетов. Поэтому они должны быть во всех больницах и поликлиниках», – подчеркнул министр.
Юрий Семенов отметил, что по всем выявленным фактам будут проводиться проверки.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
