
В Челябинской области объединят Центр медицины катастроф и службу «03», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Подписано соответствующее распоряжение регионального правительства.
«Реорганизовать Государственное автономное учреждение здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи" в форме присоединения к нему Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Территориальный центр медицины катастроф Челябинской области"», – говорится в документе.
Вся процедура реорганизации займет не более шести месяцев.
Напомним, еще в 2019 году Минздрав России представил план мероприятий по реорганизации системы скорой медпомощи с целью развития трехуровневой системы оказания медицинской помощи в экстренной форме. Именно тогда заговорили про объединение станций СМП и территориальных Центров медицины катастроф в одно юридическое лицо.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
