
В Челябинске началась реализация плана по дистанционному приему пациентов – в тестовом режиме онлайн-консультации проводят врачи больницы № 2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на областное министерство здравоохранения.
Записаться на онлайн-прием можно через портал госуслуг.
«Дистанционная консультация экономит время специалистам поликлиники, снижает очереди, а пациенты, не выходя из дома, могут задать различные вопросы, узнать результаты анализов, дистанционно продлить больничный», – рассказывает заведующая отделением медицинской профилактики ОКБ № 2 Лариса Бортникова.
Однако телемедицинские консультации возможны только при повторном прием. Оценка состояния пациента, сбор анамнеза и назначение лечения производится только при личном общении.
Заместителя ОКБ № 2 Анну Авладееву удивили пожилые пациенты – они быстро освоили и компьютер, и скайп.
«Телемедицина – наше будущее, а в пандемию это становится настоящим. Первой нашей пациентке, которую мы приняли в новом для нас формате, недавно исполнилось 56 лет, она самостоятельно зарегистрировалась и получила необходимую консультацию», – отметила Анна Авдеева.
Сейчас новый режим телеконсультаций тестируют в других медучреждениях региона.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
