
В Челябинске прокуратура помогла онкобольной пройти курс поддерживающей химиотерапии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Под контролем окружного управления Генпрокуратуры России проверено обращение жительницы Челябинска о нарушении ее прав на лекарственное обеспечение», – говорится в комментарии.
Известно, что женщина является инвалидом 1 группы из-за онкозаболевания. Ей в том числе назначен противоопухолевый препарат. Однако он не предоставлялся, тактика лечения не соблюдалась.
Главному врачу ОКБ № 3, за которым закреплена горожанка, внесено представление об устранении нарушений закона, заведующий центром оказания онкологической помощи наказан в дисциплинарном порядке.
После этого женщина прошла еще два курса лечения. В больнице обеспечено наличие препарата и для других пациентов.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
