
На 43-м году жизни от коронавируса скончалась заведующая отделением детской хирургии ГКБ-1 Челябинска Анна Белякова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минздрав региона.
В системе здравоохранения детский хирург проработала около 25 лет и всю свою жизнь посвятила спасению маленьких пациентов: успешно занималась лечением детей с острой хирургической патологией органов брюшной полости. В 2006 году защитила кандидатскую диссертацию, регулярно выступала на региональных и Российских научно-практических конференциях. В 2008 году возглавила работу детского хирургического отделения первой горбольницы.
Была ответственным и внимательным руководителем, имела безусловный авторитет среди коллег, добросовестно выполняла свою работу, стала наставником для многих молодых детских хирургов.
Напомним, 16 июля в Челябинской области была зарегистрирована еще одна смерть врача – это 64-летний сотрудник Верхнеуфалейской центральной городской больницы, который проработал в медучреждении более 30 лет.
Биография и фото с сайта ГКБ-1
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
