
В брединскую районную больницу (Челябинская область) трудоустроены новые специалисты – в рамках программы «Земский доктор» в учреждение прибыли три хирурга и акушер-гинеколог, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональный Минздрав.
Всех прибывших специалистов обеспечили жильем, их детей – школами и детскими садами. По словам молодого специалиста Алтынай Осконовой, новое место ей нравится. Она отметила доброжелательность жителей, комфортное жилье и место работы, а также стимулирующий материальный фактор.
«В этом году начали работу цифровой маммограф и лаборатория, физиотерапевтический и кабинет ЭКГ оснастились новым оборудованием, обновляется медтранспорт, проходят ремонты», – отметила исполняющая обязанности главврача брединской районной больницы Татьяна Пащенко.
Фото регионального Минздрава
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
