В поселке Первомайский (Коркинский район) у ребенка диагностирован менингит – девочка госпитализирована в одно из медицинских учреждений Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Девочке 2 года 8 месяцев. Этиология заболевания уточняется. Детский сад, который посещал ребенок, с 11 августа закрыт на текущий ремонт, поэтому карантинные меры не понадобились», – сообщила начальник управления здравоохранения Коркинского района Лариса Кусень.
Глава муниципалитета Геннадий Усенко поручил направить в семью комиссию, чтобы комплексно изучить условия проживания, а также понять, где ребенок мог подхватить инфекцию.
Менингит – воспаление мягких оболочек вокруг головного и спинного мозга, которое может быть вызвано бактериями и вирусами.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
