
На базе двух поликлиник Челябинска до середины ноября откроются телемедицинские центры – «пилотами» станут ГКБ № 1 и детская поликлиника № 8, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на первого вице-губернатора Челябинской области Ирину Гехт.
«В течение двух недель поликлиника Первой горбольницы войдет в этот проект. Сейчас там организовано три таких места, планируется, что будет не менее 50-ти. Я подчеркну, планируется, что телемедицина будет организована не вместо текущей работы, а вместе. Программа организуется в помощь, в первую очередь, больным, состоящим на диспансерном учете у узких специалистов. И предполагается, что с помощью телемедицины пациенты смогут проконсультироваться, при необходимости скорректировать лечение, то есть полноценный прием», – сказала Ирина Гехт.
Она добавила, что со временем подобную практику планируется внедрить в других поликлиниках региона.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
