
Челябинский областной суд увеличил размер компенсации с горбольницы № 6 со 150 тыс. до 500 тыс. рублей – в такую сумму оценили моральный вред, который в клинике нанесли пациентке из-за врачебной ошибки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официального представителя суда.
Установлено, что при проведении основной операции, которую сделали качественно, медики допустили электроожог третьей степени. В результате пациентке пришлось долгое время лечить ее последствия, в частности, дважды перенести операции по пересадке кожи, из-за чего женщина не могла самостоятельно ухаживать за детьми. Кроме того, для устранения причиненного вреда ей потребуется еще одна операция – уже пластическая.
«Суд первой инстанции пришел к выводу, что полученная электротравма является неблагоприятным результатом врачебного вмешательства, и взыскал с медицинского учреждения 150 тыс. рублей. Однако суд апелляционной инстанции, учитывая конкретные обстоятельства дела, степень нравственных и физических страданий истца, увеличил сумму компенсации до 500 тыс. рублей», – сообщили в облсуде.
Решение вступило в законную силу.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
