
Стало известно, какие болезни чаще всего находят во время диспансеризации у жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
За первые три месяца текущего года диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры прошли более 355 тыс. человек.
«Более трепетно и добросовестно к своему здоровью относятся женщины – их более 60% от общего числа прошедших бесплатное обследование. Если говорить о возрасте, то молодежь стала активнее проходить диспансеризацию», – говорят в региональном Центре общественного здоровья и медпрофилактики.
Основные заболевания, которые выявляют у южноуральцев на ранних стадиях при прохождении диспансеризации, – это болезни системы кровообращения, сахарный диабет, злокачественные новообразования.
Среди выявленных факторов риска лидируют нерациональное питание –21%, избыточная масса тела – 16%, низкая физическая активность – 13%.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
