
Следственный комитет России проверит владельцев кафе в Магнитогорске, где посетители отравились шаурмой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В настоящее время проводятся необходимые проверочные действия. Работа кафе временно приостановлена контролирующими органами. Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления», – прокомментировали в СУ по Челябинской области.
В региональной надзорном ведомстве сообщили, прокуратура Ленинского района Магнитогорска поставила ситуацию на контроль. «Кроме того, прокуратура проконтролирует ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – отметили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, заболели посетители кафе «Хорошее место». Управление Роспотребнадзора по Челябинской области проводит эпидемиологическое расследование из-за вспышки кишечной инфекции. По предварительным данным, все заболевшие ели шаурму с курицей. В кафе выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
