
После смерти 17-летней студентки в челябинской ГКБ № 6 следственные органы областного СК возбудили дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР.
Напомним, родственники студентки рассказали о ее смерти в соцсетях. Они сообщили, что девушка после жалобы на боли в животе пошла на процедуру эндоскопии (осмотр внутренних органов при помощи камеры через небольшой прокол). При осмотре врач задела два кровеносных сосуда, реанимация не помогла, и девушка скончалась от резкой потери крови.
По данному факту была проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела. Следователю предстоит дать уголовно-правовую оценку действиям медицинских работников. Ход расследования контролирует руководитель следственного управления Денис Чернятьев.
Фото с сайта ru-an.info
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
