
Следственный комитет проверит роддом горбольницы Златоуста – в мае-июле 2021 года там произошло шесть внутриутробных смертей доношенных и недоношенных плодов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на местное отделение «Гражданского патруля».
«Ранее я сообщал о двух смертях, по факту их оказалось шесть. Шесть смертей, а главврач города Златоуста Елена Калашникова обвиняла меня в недостоверной информации», – прокомментировал руководитель организации в Златоусте Андрей Королев.
По словам общественников, в следственном комитете возбудили уголовные дела о халатности. Они находятся на контроле руководителя следственного комитета.
Поводом для возбуждения дел послужили жалобы двух местных жительниц Женщины сообщили, что их дети умерли в утробе, несмотря на то, что во время осмотров врачи говорили о нормальном течении беременности.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
