
За восемь месяцев 2023 года в Челябинской области прошли диспансеризацию 436 810 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минздрав региона.
Диспансеризация проводится в 62 медучреждениях региона. Также в организации диспансеризации применяются выездные формы работы – 22 мобильные бригады, благодаря которым обследовались более 11 тыс. человек.
«В рамках диспансеризации от общего количества осмотренных около 62% женщины и только 38% – мужчины. Наиболее активно проходят диспансеризацию люди старше 40 лет, а вот молодежь, к сожалению, неактивна», – отметила главврач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева.
Выявлено около 65 тыс. заболеваний, среди которых болезни системы кровообращения, сахарный диабет, злокачественные новообразования и болезни органов дыхания.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
