В участковой больнице Брединского района (Челябинская область) сотрудники прокуратуры нашли более 40 просроченных медикаментов – в отношении двух должностных лиц возбуждены административные дела, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Сообщается, что в ходе проверки участковой больницы села Наследницкого сотрудники надзорного органа выявили 46 лекарственных средств, срок годности которых истек в феврале-августе текущего года.
По итогам проверки в отношении двух должностных лиц, допустивших лечение больных просроченными лекарственными средствами, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).
Материалы проверки направлены в Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в Карталинском, Брединском, Варненском районах. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
