
Полвека живущую с сахарным диабетом челябинку наградили медалью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На городской эндокринологической конференции жительница Коркино, Наталья Брусенцева, получила медаль «За 50 мужественных лет с сахарным диабетом им. А.Ю. Майорова». Ее вручал президент общественной пациентской организации «Российская диабетической ассоциация» профессор Гагик Радикович Галстян.
Эта награда является общественной. Она учреждена ОООИ «Российская диабетическая ассоциация» в память о талантливом враче-эндокринологе и диабетологе, прекрасном ученом, выдающемся общественном деятеле Майорове Александре.
Первые такие медали были вручены в 2023 году. На сегодня обладателями наград стали 10 человек в РФ, в Челябинской области – это первая медаль.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
