
Почти в два раза выросло число заболевших COVID-19 в Челябинской области за минувшую неделю, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации регионального управления Роспотребнадзора, с 30 октября по 5 ноября лабораторно подтверждено 784 (с 23 по 29 октября – 471) случая коронавирусной инфекции, а всего с начала пандемии – 418 тыс. 204.
Заболеваемость поддерживается взрослыми – свыше 93% среди всех заразившихся.
С целью профилактики ковида санитарные врачи рекомендуют обращаться за медицинской помощью при первых признаках ОРВИ, соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 метра) в общественных местах, по возможности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в магазинах и транспорте.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
