
Началась реорганизация Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соответствующее распоряжение регионального правительства подписано 13 мая.
Речь идет о присоединении к ЧОКЦО и ЯМ областного онкодиспансера № 2 в Магнитогорске.
Сообщается, что все организационные мероприятия чиновникам Минздрава, Минимущества и сотрудникам медучреждений нужно осуществить в срок, не превышающий шести месяцев.
В декабре 2024 года тогда еще врио главврача Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Андрей Лукин анонсировал эту реорганизацию: «Мы планируем реорганизацию онкологической службы. В настоящий момент открыты и функционируют 16 центров онкологической помощи. По результатам визита в наш регион министра здравоохранения Михаила Мурашко было дано поручение проработать объединение в одно юрлицо онкологических диспансеров Челябинска и Магнитогорска. Это безусловно позволит воспользоваться рядом весомых преимуществ – это концентрация материально-технических ресурсов, эффективное их использование, возможность временного решения кадрового дефицита и внедрение единой организационно-методической модели».
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
