
В Челябинской области отмечают дефицит однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов пояснил, что прививать «Лайтом» будут в первую очередь тех, у кого есть показания.
«Вакцина "Спутник Лайт" не для всех. Ее, конечно, можно ставить всем, но есть приоритетные группы населения, которым показан этот препарат. Это пациенты с хроническими заболеваниями и переболевшие коронавирусной инфекцией. Мы стараемся их прививать "Спутником Лайт"», – сказал Юрий Семенов.
Напомним, что в Челябинской области в разы выросли темпы вакцинации. Сейчас доля привитых южноуральцев составляет больше 42%.
Отметим, что в регионе ведутся разговоры о вакцинации детей и подростков.
Фото пресс-службы Минздрава ЧО
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
