
Медицинские учреждения Челябинской области до конца 2018 года получат дополнительно 1 млрд рублей – средства выделяются за счет увеличения тарифов на оказание медпомощи по полису ОМС, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального ТФОМС.
«Дополнительные средства призваны компенсировать рост стоимости медикаментов, ГСМ, продуктов питания и других расходных материалов, необходимых для эффективной работы лечебного учреждения, а также выполнить указ президента по обеспечению уровня зарплаты медработников. До конца 2018 года в медицинские учреждения региона дополнительно будет направлено более 1 млрд рублей», – пояснила директор регионального ТФОМС Ирина Михалевская.
Увеличение финансирования организаций в сфере обязательного медицинского страхования направлено на сохранение финансовой стабильности, повышение доступности и качества бесплатной медпомощи.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
