
Из-за резкого увеличения заболеваемости COVID-19 свободный коечный фонд в больницах Челябинской области достиг критического минимума – остались не занятыми всего 1,8 процента мест, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
При этом общее количество больничных мест в регионе составляет 8 723, из них 770 оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких. В случае ухудшения ситуации с заболеваемостью власти региона будут вынуждены задействовать койки в других больницах, изымая их у отделений обычного профиля.
По словам вице-губернатора Ирины Гехт, дополнительные места уже определены и будут развернуты в течение 1-2 дней.
На Южном Урале появятся мобильные ПЦР-пункты
«Следует понимать, что возможности медицинских организаций не безграничны. В ряде регионов больницы перестают оказывать обычную медпомощь», – предупредила Гехт.
При этом вице-губернатор отметили, что темпы вакцинации в регионе за последнюю неделю резко выросли. Если раньше за сутки в среднем прививались по 2 тыс. человек, то сейчас ставят вакцины по 8,5 тыс. в день.
Фото пресс-службы Минздрава Челябинской области
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
