В Челябинской области клещи покусали более 11 тыс. человек – с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 204 человека, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Роспотребнадзора.
На 24 июля в больницы региона обратилось 11 тыс. 60 укушенных клещами, среди которых 2 361 ребенок (за аналогичный период 2014 года – 18 тыс. 64, из них 4 100 детей). С подозрением на энцефалит госпитализировано 204 человека, зарегистрировано 12 случаев заболевания клещевым энцефалитом и 17 фактов боррелиоза.
Получили прививки в текущем году 129 тыс. 271 житель (79 тыс. 315 детей). Среди укушенных только 10,4% получили прививки (14,1% детей). Иммуноглобулин введен 65,6% граждан (84,5% детей).
Исследовано 3 тыс. 211 клещей, из которых 5,9% оказались инфицированы энцефалитом и 17,7% – боррелиями.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
