В России выбрали слово 2025 года – это «тревожность»
сегодня, 20:45 Общество
Россиянам рассказали, как вернуть мобильный интернет после возвращения из-за рубежа
сегодня, 19:12 Общество
Ученые рассказали, в чем реальная ценность витамина С, а как он может навредить
сегодня, 18:48 Общество
Челябинец за месяц «наивестировал» 600 тысяч мошенникам
сегодня, 18:44 Происшествия
Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска
сегодня, 16:10 Общество
Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица»
сегодня, 15:53 Общество
На Южном Урале «медный» бизнесмен заплатит крупный штраф за загрязнение воздуха
сегодня, 15:19 Экономика
Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество

«Классика» поздравляет с Днем медицинского работника

Медицина
16 июня 2016 года, 17:20
- T +

19 июня – представители благородной и нужной профессии – медицинские работники отметят свой профессиональный праздник. Фармацевты, провизоры, продавцы-консультанты «Классики» – одной из крупнейших аптек региона и России – также получают поздравления в этот день. Ведь, как говорят доктора, современную медицину без фармацевтики представить невозможно.

По сложившейся корпоративной традиции, сотрудников «Классики» поздравляют прямо на рабочих местах. В Челябинске и Челябинской области, в Екатеринбурге и Свердловской области, в Тюмени коллективы аптек получают полезные подарки, приятные поздравления и заслуженное признание за добросовестный труд.

«Все мы причастны к одному доброму и очень благородному делу – мы лечим словом, советом, отношением. В фармацевтику, как и в медицину, не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм, забота и желание прийти на помощь – на этих принципах основана наша любимая профессия», – отметила руководитель сети аптек «Классика» Лена Колесникова.

По мнению генерального директора сети Александра Ширекова, финансовые показатели работы аптек, экономика, конечно, очень важны. Однако главный актив одной из крупнейших аптечных сетей на Урале и в России – это люди. Именно от профессионализма, энергии, ответственности трех тысяч сотрудников «Классики» зависит успех общего дела.

«День медицинского работника – родной для фармацевтов, ведь современный специалист в аптеке – это дипломированный, компетентный сотрудник, с помощью современных технологий открывающий быстрый и верный доступ к информации о лекарствах и нелекарственных средствах. С рецептами врачей люди обращаются к нам, и мы квалифицированно помогаем выздоравливать. Но сегодня в аптеки приходят не только заболевшие, в аптеках “Классика” покупают товары для профилактики болезней, активного образа жизни, занятий спортом. У нас богатый ассортимент косметических средств, причем многие бренды продаются только в аптеках», – говорит операционный директор сети аптек «Классика» Вера Пашкова.

Клиенты «Классики» с удовольствием поздравляли сотрудников аптек с профессиональным праздником, отмечая особый – классический – подход в работе.

«В этой сети всегда помогают внимательным и заботливым отношением. Нам этого так не хватает сегодня. Пусть сотрудники “Классики” будут здоровы! Покупателям в аптеке очень важно видеть улыбки, в ответ начинаешь улыбаться, и легче становится», – признается челябинка Лидия Николаева.

Директор по развитию сети аптек «Классика» Елена Рышманова с приятной миссией отправилась в аптеки северо-запада Челябинска.

Аптека «Классика» № 108 (Комсомольский проспект, 113) расположена в магазине SPAR. «С одной стороны, соседство с таким крупным супермаркетом – это благо, поскольку обеспечивает хороший поток покупателей. С другой, нам приходится конкурировать с магазином, в котором часть товаров аналогична нашим», – рассказывает заместитель заведующей аптеки Ольга Андреева.

Это испытание сотрудники аптеки выдерживают с честью. Многие покупатели предпочитают покупать продукцию дорогостоящих косметических брендов именно в «Классике» – это надежно и безопасно. В книге отзывов и предложений аптеки «Классика» № 108 немало теплых отзывов о работе коллектива. Все это подтверждает высокий профессионализм продавцов-консультантов. Хотя аптека сравнительно молодая, ей в апреле исполнилось всего два года.

Аптечный пункт № 28 расположен в бойком месте – на улице Братьев Кашириных, 95-В. У него много постоянных покупателей. Как рассказала заведующая аптечным пунктом Гузель Нажмутдинова, сотрудники не раз становились лучшими в сети аптек. Так, фармацевт Лариса Рускова попадала на доску Почета «Классики», а продавец-консультант Роза Лисовол выиграла конкурс по продаже масок для лица Dizao и получила ценный приз.

«Главная гордость нашей аптеки – это стабильный коллектив, – говорит заведующая, – у нас есть сотрудники, которые работают по 13-15 лет, и уходить не собираются. Ну, а еще наша аптека – одна из первых, открытых в “классическом” формате еще в 2003 году».

Начальник отдела персонала сети аптек «Классика» Людмила Агеева отправилась поздравлять сотрудников аптек, которые работают в «закрытых» городах. Здесь есть свои лидеры. Одним из них по праву является аптека № 82 в Озерске. В 2014 и 2015 годах она становилась победителем городского конкурса «Розничная торговля лекарственными препаратами». Аптека занимает ведущие позиции и по всей сети.

По словам Людмилы Агеевой, 82-ю можно назвать аптекой-наставником, ее заведующая Надежда Шибаненкова возглавляющая высокопрофессиональный и очень творческий коллектив, готовила к открытию все четыре озерские «Классики». Серьезный подход к работе позволил специалистам аптеки не только добиться высоких экономических показателей, но и посмотреть мир. Они не раз становились победителями конкурсов от партнеров «Классики» за лучшие продажи и получали в качестве поощрения поездки во Францию, Испанию, Грецию, Турцию, Таиланд.

Среди аптек, которые поздравляла главный бухгалтер сети аптек «Классика» Ольга Пригаро, была «Забота» (Челябинск, улица Героев Танкограда, 100) – это новый социальный формат «Классики». Аптека-дискаунтер ориентируется на пенсионеров и людей с невысокими доходами – это студенческая молодежь, молодые семьи. И такую «Заботу» в полной мере оценили покупатели.

«После смены формата в нашу аптеку стали специально приезжать жители из других районов – Ленинского, Центрального, чего раньше не было. И это, безусловно, положительный факт. Клиенты довольны, что им пошли навстречу. А хороший настрой – это уже половина успешного дела», – рассказала заместитель заведующей аптекой «Забота» Татьяна Галеева, которая воспользовалась случаем и пожелала всем коллегам встретить профессиональный праздник в радостном настроении, чтобы новая профессиональная энергия помогла им добиваться высоких результатов, главный из которых – улыбки благодарных клиентов.

Медицина / другие новости из раздела

Врач объяснил, почему деменция «молодеет», а также какая роль в этом стресса и экологии Челябинские травматологи вернули в спорт чемпионку России Ситуацию по ВИЧ-инфекции в Челябинской области назвали напряженной Свыше 1,7 млн человек привились от гриппа в Челябинской области Свыше 1,5 тыс. нарушений выявлено при оказании медпомощи в Челябинской области Птичий грипп H5N5 у человека: как защититься от нового штамма Сложнейшую операцию на сердце через проколы впервые выполнили в Челябинске Свыше 1,6 млн человек привились от гриппа в Челябинской области Челябинская область в конце рейтинга регионов по приверженности населения ЗОЖ Экс-глава челябинского Минздрава стал ректором Уральского медуниверситета Ученые рассказали правду о диабете, инсулине и глюкозе: это важно знать даже здоровым людям На Южном Урале не подтвердили информацию о дефиците датчиков для диабетиков
Опрос