В Челябинске после падения штукатурки в коляску с младенцем возбуждено уголовное дело
сегодня, 11:49 Общество
В Магнитогорске школьницу поставят на учет за езду на мотоцикле без прав
сегодня, 11:40 Происшествия
Названы 5 самых опасных ошибок при использовании кондиционера: как их избежать
сегодня, 10:48 Общество
Рекорды, роботы и реальные внедрения: чем запомнился XII конкурс «ИКаР» в Челябинске
сегодня, 09:32 Экономика
Стали известны подробности дела против студентов, совершивших диверсию на Южном Урале
сегодня, 09:20 Общество
В Челябинской области пенсионер получил судимость за обман страховой компании
сегодня, 08:54 Общество
На Земле продолжается магнитная буря уровня G1-G2
сегодня, 08:23 Общество
Мавра Рассадница: как 16 мая привлечь любовь и мир в семью на весь год
сегодня, 08:01 Общество
Тихая и жаркая погода ожидается в Челябинской области с 16 по 18 мая
сегодня, 07:43 Общество
В Челябинске младенец получил травмы при падении штукатурки с фасада дома
вчера, 19:58 Происшествия
Молодой челябинец дважды за неделю угнал «ГАЗель» знакомого
вчера, 18:56 Происшествия
Две улицы в центре Челябинска будут частично закрыты до вечера 18 мая
вчера, 18:14 Общество
На Южном Урале прикрывшая родного брата от взысканий экс-пристав получила наказание
вчера, 16:43 Общество
В Челябинской области суд продлил арест сотруднице МВД, обвиняемой в коррупции
вчера, 16:42 Общество
Жителю Челябинска дали 5 лет колонии за оскорбление полицейских и драку с ними
вчера, 16:11 Общество
ГАИ: В Челябинске за сутки 74 любителя тонированных стекол нарвались на штрафы
вчера, 15:25 Общество
Челябинский облсуд утвердил обвинительный приговор бывшему вице-мэру Троицка
вчера, 14:58 Общество
В Челябинской области к длительным срокам заключения приговорены 5 диверсантов
вчера, 14:46 Общество
В Челябинске стартует ремонт дорог в Центральном районе: где сложно будет проехать
вчера, 14:29 Общество
Фигурантов дела бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО до 19 июля
вчера, 13:48 Общество
В Челябинской области в выходные разыграется настоящее лето
вчера, 13:37 Общество
На въезде в Челябинск приставы устроили масштабную облаву на водителей-должников
вчера, 13:20 Общество
Лосиху, бродившую по центру Челябинска, поймали и выпустили в Сосновском округе
вчера, 13:10 Общество
В майские выходные южноуральцы увлеклись просмотром сериалов и чтением книг
вчера, 13:03 Общество
Около 1 тыс. ландшафтных пожаров произошло этой весной в Челябинской области
вчера, 12:56 Общество
В Челябинске отдали под суд таксиста, изнасиловавшего и убившего пассажирку
вчера, 12:38 Общество
Владельцы двух кроссоверов повторно попались пьяными за рулем в Челябинске
вчера, 12:30 Общество
Нападающий Низамеев заключил с «Трактором» соглашение до конца сезона 2026/2027
вчера, 12:10 Общество
В Челябинской области женщину наказали за оскорбление одноклассника сына
вчера, 11:55 Общество
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» оставили в следственном изоляторе
вчера, 11:20 Общество
Предупреждение о дымовом тумане объявлено в Челябинской области до вечера 18 мая
вчера, 11:11 Общество
Магнитогорец заплатит 100 тыс. рублей за фиктивную прописку иностранца в СНТ
вчера, 10:56 Общество
На западном берегу Шершней в Челябинске началось строительство аквапарка
вчера, 10:41 Общество
Электрички из Челябинска в горнозаводскую зону и обратно изменят расписание
вчера, 10:15 Общество
В Челябинске еще две управляющие организации лишены права обслуживать 47 домов
вчера, 10:04 Общество
В Челябинской области объявили предпоследний уровень погодной опасности
вчера, 09:39 Общество
Сила в единстве: Южный Урал готовит программу Года народного сплочения
вчера, 08:50 Общество
В Челябинске за коррупцию перед судом предстанет бывший работник завода
вчера, 08:44 Общество
Власти Челябинска приняли Стратегию развития велосипедной инфраструктуры
вчера, 08:28 Общество
В трех населенных пунктах Челябинской области введен карантин по бешенству
вчера, 07:07 Общество

«Классика» поздравляет с Днем медицинского работника

16 июня 2016 года, 17:20
- T +
Печать

19 июня – представители благородной и нужной профессии – медицинские работники отметят свой профессиональный праздник. Фармацевты, провизоры, продавцы-консультанты «Классики» – одной из крупнейших аптек региона и России – также получают поздравления в этот день. Ведь, как говорят доктора, современную медицину без фармацевтики представить невозможно.

По сложившейся корпоративной традиции, сотрудников «Классики» поздравляют прямо на рабочих местах. В Челябинске и Челябинской области, в Екатеринбурге и Свердловской области, в Тюмени коллективы аптек получают полезные подарки, приятные поздравления и заслуженное признание за добросовестный труд.

«Все мы причастны к одному доброму и очень благородному делу – мы лечим словом, советом, отношением. В фармацевтику, как и в медицину, не приходят случайные люди. Сострадание, милосердие, гуманизм, забота и желание прийти на помощь – на этих принципах основана наша любимая профессия», – отметила руководитель сети аптек «Классика» Лена Колесникова.

По мнению генерального директора сети Александра Ширекова, финансовые показатели работы аптек, экономика, конечно, очень важны. Однако главный актив одной из крупнейших аптечных сетей на Урале и в России – это люди. Именно от профессионализма, энергии, ответственности трех тысяч сотрудников «Классики» зависит успех общего дела.

«День медицинского работника – родной для фармацевтов, ведь современный специалист в аптеке – это дипломированный, компетентный сотрудник, с помощью современных технологий открывающий быстрый и верный доступ к информации о лекарствах и нелекарственных средствах. С рецептами врачей люди обращаются к нам, и мы квалифицированно помогаем выздоравливать. Но сегодня в аптеки приходят не только заболевшие, в аптеках “Классика” покупают товары для профилактики болезней, активного образа жизни, занятий спортом. У нас богатый ассортимент косметических средств, причем многие бренды продаются только в аптеках», – говорит операционный директор сети аптек «Классика» Вера Пашкова.

Клиенты «Классики» с удовольствием поздравляли сотрудников аптек с профессиональным праздником, отмечая особый – классический – подход в работе.

«В этой сети всегда помогают внимательным и заботливым отношением. Нам этого так не хватает сегодня. Пусть сотрудники “Классики” будут здоровы! Покупателям в аптеке очень важно видеть улыбки, в ответ начинаешь улыбаться, и легче становится», – признается челябинка Лидия Николаева.

Директор по развитию сети аптек «Классика» Елена Рышманова с приятной миссией отправилась в аптеки северо-запада Челябинска.

Аптека «Классика» № 108 (Комсомольский проспект, 113) расположена в магазине SPAR. «С одной стороны, соседство с таким крупным супермаркетом – это благо, поскольку обеспечивает хороший поток покупателей. С другой, нам приходится конкурировать с магазином, в котором часть товаров аналогична нашим», – рассказывает заместитель заведующей аптеки Ольга Андреева.

Это испытание сотрудники аптеки выдерживают с честью. Многие покупатели предпочитают покупать продукцию дорогостоящих косметических брендов именно в «Классике» – это надежно и безопасно. В книге отзывов и предложений аптеки «Классика» № 108 немало теплых отзывов о работе коллектива. Все это подтверждает высокий профессионализм продавцов-консультантов. Хотя аптека сравнительно молодая, ей в апреле исполнилось всего два года.

Аптечный пункт № 28 расположен в бойком месте – на улице Братьев Кашириных, 95-В. У него много постоянных покупателей. Как рассказала заведующая аптечным пунктом Гузель Нажмутдинова, сотрудники не раз становились лучшими в сети аптек. Так, фармацевт Лариса Рускова попадала на доску Почета «Классики», а продавец-консультант Роза Лисовол выиграла конкурс по продаже масок для лица Dizao и получила ценный приз.

«Главная гордость нашей аптеки – это стабильный коллектив, – говорит заведующая, – у нас есть сотрудники, которые работают по 13-15 лет, и уходить не собираются. Ну, а еще наша аптека – одна из первых, открытых в “классическом” формате еще в 2003 году».

Начальник отдела персонала сети аптек «Классика» Людмила Агеева отправилась поздравлять сотрудников аптек, которые работают в «закрытых» городах. Здесь есть свои лидеры. Одним из них по праву является аптека № 82 в Озерске. В 2014 и 2015 годах она становилась победителем городского конкурса «Розничная торговля лекарственными препаратами». Аптека занимает ведущие позиции и по всей сети.

По словам Людмилы Агеевой, 82-ю можно назвать аптекой-наставником, ее заведующая Надежда Шибаненкова возглавляющая высокопрофессиональный и очень творческий коллектив, готовила к открытию все четыре озерские «Классики». Серьезный подход к работе позволил специалистам аптеки не только добиться высоких экономических показателей, но и посмотреть мир. Они не раз становились победителями конкурсов от партнеров «Классики» за лучшие продажи и получали в качестве поощрения поездки во Францию, Испанию, Грецию, Турцию, Таиланд.

Среди аптек, которые поздравляла главный бухгалтер сети аптек «Классика» Ольга Пригаро, была «Забота» (Челябинск, улица Героев Танкограда, 100) – это новый социальный формат «Классики». Аптека-дискаунтер ориентируется на пенсионеров и людей с невысокими доходами – это студенческая молодежь, молодые семьи. И такую «Заботу» в полной мере оценили покупатели.

«После смены формата в нашу аптеку стали специально приезжать жители из других районов – Ленинского, Центрального, чего раньше не было. И это, безусловно, положительный факт. Клиенты довольны, что им пошли навстречу. А хороший настрой – это уже половина успешного дела», – рассказала заместитель заведующей аптекой «Забота» Татьяна Галеева, которая воспользовалась случаем и пожелала всем коллегам встретить профессиональный праздник в радостном настроении, чтобы новая профессиональная энергия помогла им добиваться высоких результатов, главный из которых – улыбки благодарных клиентов.

Медицина / другие новости из раздела

Челябинская область в топ-12 регионов по числу пострадавших от укусов клещей Гены вирусов внутри нас и исчезновение мужской хромосомы: 10 интересных фактов о ДНК Медсестра из Челябинска получит медаль от Владимира Путина Роспотребнадзор предупредил о двух пиках активности клещей в Челябинской области Стела с именами медиков, погибших во время пандемии ковида, появится в Челябинске Челябинские онкологи спасли от ампутации женщину с огромной опухолью в ноге В Челябинской области больше всего в стране пострадавших от укусов клещей В Челябинской области объединят Центр медицины катастроф и службу «03» В Челябинской области реорганизуют семь туберкулезных больниц В Челябинской области клинике запретили рекламу выездных услуг нарколога и психиатра В Челябинске женщина родила на улице под окнами детской больницы Больше – не значит лучше: ученые развенчали мифы о витамине С
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?