
Росздравнадзор изымет из обращения лекарство от кашля «Сиресп», которое содержит фенспирид, – в качестве причины названо неблагоприятное соотношение «польза-риск» при применении препарата, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Территориальным органам Росздравнадзора – обеспечить контроль за изъятием из обращения всех серий указанного лекарственного препарата. О проведенной работе информировать Росздравнадзор», – указано в информационном письме.
Производитель сообщил о высоком риске нежелательных последствий в результате применения препарата – фенспирид может влиять на здоровье сердца.
С февраля 2019 года из продажи были изъяты препараты от кашля «Эреспал», «Эпистат» и «Эриспирус», которые также содержат фенспирид.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
