
Исполнять обязанности министра здравоохранения Челябинской области с 4 декабря будет Елена Недочукова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
Напомним, Агата Ткачева покинула свой пост с 1 декабря, как сказано в постановлении губернатора – по собственному желанию.
Ткачева возглавляла министерство с мая 2022 года. Первый заместитель губернатора Ирина Гехт в своем Telegram-канале отметила, что «Агата Геннадьевна Ткачева – человек с огромным опытом работы в медицине, который прошел большой профессиональный путь».
«Здравоохранение – сложная сфера, которая ежедневно требует колоссальной отдачи со стороны каждого работника. Считаю нужным привести несколько фактов. Так, в ковидные годы команда Агаты Геннадьевны сбалансировала миллиардный дефицит регионального ТФОМС. В Челябинской области уменьшилась смертность, в том числе детская. Отмечается хорошая динамика по выявлению и лечению онкологических заболеваний. Наш регион стал одним из продвинутых в стране в части цифровизации медицинского сектора», – написала вице-губернатор.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
