
Вакцинация «Спутником V» и ревакцинация назальным препаратом – надежный способ защиты от заражения коронавирусом, считает директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на РИА Новости.
«Мы предполагаем, хотя это надо будет изучать в ходе клинических испытаний, что такой иммунитет будет стерильным, то есть вакцинированный человек будет обладать не только гуморальным, но и мукозальным иммунитетом на уровне входных ворот», – сказал Гинцбург.
Напомним, в Челябинской области растут темпы вакцинации. Только за сутки от ковида привились 17 тыс. южноуральцев. Кроме того, в челябинских театрах и музеях появятся скидки для посетителей с QR-кодом.
Фото пресс-службы Минздрава ЧО
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
