
Сегодня, 7 октября, в Челябинском областном суде состоялось итоговое заседание, на котором решение Заксобрания области об изъятии части территории городского бора под строительство детского хирургического корпуса было признано недействительным, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на правозащитника Владимира Казанцева.
«Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме – вернул изъятый спорный участок в границы ООПТ "Челябинский городской бор". Также остались включенными в территорию бора пойма реки Миасс и урочище Монахи», – сообщил Владимир Казанцев в соцсетях.
Напомним, в конце 2019 года в состав памятника природы Челябинский бор включили участки площадью 59,9 га – это урочище Монахи и пойма реки Миасс. Вместе с тем для строительства корпуса детской больницы из бора исключили участки 4,2 га. В целом площадь планируемой застройки составила бы 1,5 га от площади участка.
В новом корпусе ЧОДКБ планировали сосредоточить всю детскую хирургию, а также онкогематологию и отделение трансплантации органов и костного мозга.
Фото ЧОДКБ
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
