Жанна Фриске могла бы лечиться в Челябинске, по крайней мере, получить здесь адекватную лучевую терапию – об этом заявил Андрей Важенин в ходе пресс-конференции, посвященной ключевым проблемам российской онкологии.
«Певицу, безусловно, жаль, погибла молодая женщина, ребенок остался сиротой. Это трагедия, но то, что происходило вокруг Жанны Фриске с самого начала, безобразно и отвратительно. Случилась беда – пресса размуссировала это донельзя, потом эти дикие сборы денег. Эти деньги были не нужны, эффекта они не дали, абсолютно. Адекватную часть лечения, лучевую терапию, она могла получить в России, в том числе и у нас в Челябинске. Помимо адекватного лечения, все остальное, – это выпущенные на ветер деньги, какие-то жульнические сыворотки Израиля, системы реабилитации в Китае. У меня цензурных слов мало по этому поводу», – сказал, в частности, Важенин.
Напомним, певица Жанна Фриске скончалась вечером 15 июня после полутора лет борьбы с онкологией – до своего 41-го дня рождения артистка не дожила всего три недели.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
