
Американские ученые предупредили об угрозе появления COVID-26 и COVID-32, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на РИА Новости.
Один из экспертов по коронавирусу и инфекционным заболеваниям в США Питер Хотез заявил, что ученые должны выяснить происхождение COVID-19, чтобы не допустить следующих пандемий. «Это третья крупная эпидемия или пандемия коронавируса в XXI веке (после SARS и MERS). Мать-природа говорит нам о том, что случится: будет COVID-26 и COVID-32, если мы полностью не поймем происхождение COVID-19», – сказал Хотез в эфире телеканала NBC News.
Он добавил, что исследователи должны отправиться в Ухань, где началась эпидемия, чтобы на месте собрать данные и необходимые образцы. Также эксперт предлагает ввести новые санкции в отношении Китая, чтобы местные власти согласились сотрудничать с иностранными учеными.
Медицина / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
