Южноуральцы все чаще предпочитают вкладываться в юани при выборе валюты для своих сбережений. Так, по данным на октябрь 2023 года объем средств в юанях, которые жители региона хранят на счетах в Сбербанке, увеличился в 3 раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Растет и доля китайской валюты в общем объеме сбережений. Если год назад на счетах в Сбере накопления в юанях составляли 4% от всех средств южноуральцев в иностранной валюте, то сейчас — уже 10%.
Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка: «Юань стал альтернативой традиционным валютам, и многие инвесторы используют его для диверсификации накоплений. Доходность может составлять до 3,52%».
Фото: freepik.com
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
