Южноуральские пенсионеры получат к Новому году 413 млн рублей – депутаты совместно с правительством Челябинской области решили поддержать многолетнюю традицию и поощрить всех жителей региона, которые вышли на заслуженный отдых, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мы дали такое поручение министерству социальных отношений, и с сегодняшнего дня эти выплаты уже можно ждать: 20 декабря деньги будут перечислены в министерство финансов. С губернатором мы подписали соответствующее постановление», – сообщил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш на итоговой 37-й сессии парламента.
Выступая с докладом, первый заместитель министра финансов региона Антон Прыгунов пояснил, что ожидаемая оценка исполнения бюджета до конца года показала: у области есть возможность перераспределить около 1 млрд рублей на другие цели. Так, часть этих средств в сумме 413 млн рублей направлена на разовые выплаты пенсионерам к Новому году. Оставшиеся ресурсы в сумме 593 млн рублей обеспечат сокращение размера дефицита бюджета текущего года.
Отметим, в 2013 году на Южном Урале дополнительно к пенсии по 500 рублей получат 886 тыс. южноуральцев.
Диана Кабанова
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
