В поселке Молодежный в Магнитогорске готовится к вводу в эксплуатацию еще один трехэтажный дом. Всего на территории возведено уже семь многоквартирных домов. Строительство ведет ГК «Трест Магнитострой» с привлечением проектного финансирования Сбербанка, которое превысило уже 750 млн рублей.
«На площади более 23 га будет построено 200 домов разного типа и класса. В проекте мы реализуем концепцию комплектной застройки – комфортные дома с современным дизайном, паркинги, прогулочные зоны, спортивные и детские площадки, магазины, парикмахерские. Формат оказался востребован – многие жители бронируют квартиры еще на этапе котлована», – сказал директор ООО Специализированный застройщик «Молодежный» Сергей Лакницкий.
Также в поселке продолжается строительство инфраструктуры. Недавно здесь открылся хоккейный корт – первый элемент будущего спортивного комплекса.
«Благодаря партнерству Сбера и застройщика жители города получили возможность приобрести качественное жилье на выгодных условиях. Значительная доля квартир в поселке покупается с привлечением ипотечных кредитов Сбербанка – для домов поселка действует специальная партнерская программа, а в следующем году начнется строительство еще нескольких проектов с привлечением финансирования Сбера», – пояснил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
