Один из микрорайонов Коркино топит фекалиями: введен режим повышенной готовности
сегодня, 09:44 Общество
Окружная администрация в Челябинской области выплатит 100 тыс. укушенному собакой ребенку
сегодня, 09:41 Происшествия
За два месяца 2026 года в Челябинской области во время пожаров погибли 34 человека
сегодня, 09:30 Общество
Стартует последняя неделя регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги
сегодня, 09:24 Общество
В Челябинской области вновь начались перебои с вывозом мусора: теперь «виновата» весна
сегодня, 08:58 Общество
Три аэропорта Москвы принимают и отправляют рейсы по согласованию
сегодня, 08:32 Общество
На поиск работы у жителей Челябинской области в среднем уходит свыше 4 месяцев
сегодня, 08:10 Экономика
В Челябинской области пройдут массовые проверки водителей автобусов
сегодня, 07:54 Общество
Фильм сбежавшего за границу учителя из Челябинской области получил «Оскар»
сегодня, 07:32 Общество
Жители оставшегося без воды поселка в Челябинской области привлекли внимание Бастрыкина
сегодня, 07:25 Общество
Евтропиев день: не делайте это 16 марта, чтобы не потерять надолго удачу
сегодня, 07:12 Общество
В Челябинской области ожидается самый теплый с начала весны день
сегодня, 06:48 Общество
Футболисты «Челябинска» сыграли вничью с «Волгой» в матче Первой лиги
вчера, 20:13 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 16 марта 2026 года
вчера, 20:00 Общество
Суд об изъятии имущества на 400 млн у челябинского врача продолжится 20 марта
вчера, 19:49 Общество
Подростков со складными ножами задержали в одном из ТРК Челябинска
вчера, 19:41 Общество
Неделя аномального мартовского тепла ждет Челябинскую область
вчера, 19:30 Общество
На Южном Урале у двух иностранцев изъяли более 20 тыс. пачек безакцизных сигарет
вчера, 19:14 Происшествия
Поверив в «легкий» заработок, жительница Челябинской области потеряла свыше 4 млн
вчера, 18:37 Происшествия
В Челябинской области полицейским пришлось стрелять по машине пьяного водителя
вчера, 18:19 Происшествия
В основу Народной программы «ЕР» лягут стратегические задачи, обозначенные Путиным
вчера, 18:07 Общество
СК завел дело из-за травмирования ребенка после обрыва качелей в Челябинске
вчера, 17:59 Общество
Госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства смертельного ДТП под Челябинском
вчера, 17:55 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 16 марта
вчера, 17:51 Общество
Гидрометцентр России: Урал 9-11 марта захватит арктический холод
07 марта, 20:55 Общество
Протяженный участок трассы М-5 в Челябинской области закрывают для автобусов и фур
07 марта, 20:26 Общество
В Троицке машина скорой помощи перевернулась после ДТП, пострадали 3 человека
07 марта, 19:55 Происшествия
ФК «Спартак» из Костромы и «Челябинск» сыграли вничью в матче Первой лиги
07 марта, 19:42 Общество
В Челябинске за опасное вождение задержан молодой водитель
07 марта, 19:20 Общество
Попытка хищения у пенсионера 7 млн рублей предотвращена в Челябинской области
07 марта, 18:28 Общество
В Челябинской области ушел из жизни Заслуженный артист России Игорь Кудрявцев
07 марта, 18:21 Общество
На Южном Урале пожилая фермерша похитила у государства 500 тыс. рублей
07 марта, 15:12 Происшествия
В Челябинской области бывший главврач райбольницы осуждена за мошенничество
07 марта, 13:12 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 8 марта
07 марта, 13:00 Общество
В Челябинске подростки до смерти избили молодого мужчину
07 марта, 12:26 Происшествия
Прокуратура Магнитогорска требует наказать подрядчика за ненадлежащую зимнюю уборку дорог
07 марта, 10:30 Общество
Из-за инцидента в Рязанской области 11 пассажирских поездов следуют с задержкой
07 марта, 09:46 Общество
Стали известны подробности огненного ДТП в Челябинской области
07 марта, 08:57 Происшествия
Маврикиев день: 7 марта мужчинам нельзя первыми здороваться с женщинами
07 марта, 08:22 Общество
Синоптики пообещали Челябинской области передышку между снегопадами
07 марта, 08:00 Общество

В Миассе оплатить льготный проезд в общественном транспорте можно бесконтактной картой «Мир»

10 декабря 2020 года, 09:53
- T +
Печать

Жители Миасса, которые имеют право на льготный проезд в общественном транспорте, могут оплачивать поездки бесконтактной картой «Мир». При таком виде оплаты учитывается льгота на проезд. Новый сервис в общественном транспорте реализован оператором системы ООО «Уралинфотек» при поддержке Челябинского отделения ПАО «Сбербанк» на базе процессинга ЗАО «Золотая корона».

Для проезда по национальной платежной карте с учетом льготы необходимо зарегистрировать карту «Мир» в системе льготного проезда. Сделать это можно в МФЦ Миасса. Для регистрации необходимо предъявить паспорт, бесконтактную банковскую карту платежной системы «Мир», СНИЛС и документ, подтверждающий право на льготу. Если держатель национальной платежной карты был ранее внесен в реестр льготных категорий граждан, ему необходимо будет предоставить только паспорт, СНИЛС и карту. Банковская карта платежной системы «Мир» может быть выпущена любым банком. На сегодняшний день более 150 банков, включая крупнейшие, выпускают карты «Мир».

Из МФЦ данные об имеющем льготу пассажире поступают в управление социальной защиты населения (УСЗН). УСЗН проверяет полученную информацию и направляет подтверждение о наличии льготы у конкретного пассажира в МФЦ и транспортному оператору (процесс занимает несколько дней). После этого пассажир получит оповещение о подключении льготы к его бесконтактной карте «Мир» одним из доступных способов (например, с помощью SMS-сообщения). 

Для оплаты проезда по льготному тарифу необходимо приложить карту «Мир» к терминалу кондуктора. При этом карта «Мир» должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты. Если ваша карта не является бесконтактной, вы можете обратиться в свой банк для замены карты на новую.

«Технологии бесконтактной оплаты проезда банковскими картами делают процесс расчетов удобным и быстрым. Во всех городах, где мы внедряем этот сервис, мы видим, что пассажиры начинают пользоваться им чаще, чем наличными или традиционными проездными», – отмечает управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

«Данный проект позволяет реализовать на карте "Мир" одновременно функцию платежной и транспортной льготной карт. В современном мире банковская карта все чаще становится универсальным инструментом как для оплаты товаров и услуг, так и для получения доступа к различным городским сервисам и льготам. Жители Миасса уже сейчас активно используют национальные платежные карты в повседневной жизни. Мы рассчитываем, что количество совершаемых по картам "Мир" операций в регионе будет только расти. В Челябинской области выпущено около двух миллионов карт "Мир". Ежемесячно в области по ним совершается несколько сотен тысяч межбанковских операций», – говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

По словам главы Миасса Григория Тонких, горожане еще с 2008 года успешно используют электронные карты для оплаты проезда, которые также продолжат свое действие: «Новый сервис добавит функциональности системе и позволит гражданам, уже имеющим карты "Мир", стать получателями льгот в максимально короткие сроки, так как в нем значительно упрощен процесс оформления и оплаты».

Сотрудничество прокомментировал также руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты» «Золотая Корона» Александр Гришин: «Компания "Золотая Корона" развивает социальные проекты на транспорте уже почти полтора десятка лет, нами накоплена обширная технологическая экспертиза, а наша платформа "Электронный проездной" позволяет поддерживать самые востребованные и передовые платежные инструменты. В Челябинской области проект с социальными картами был реализован еще в 2004 году, и сегодня он переходит на новый этап своего развития – носителями транспортного социального приложения стали карты национальной платежной системы "Мир". Мы поздравляем жителей региона с этим знаковым событием и совместно с партнерами продолжим работать над повышением доступности транспортных услуг, удобства оплаты проезда и совершенствованием сервиса».

Удобно, что не нужно пополнять специальный транспортный кошелек наличными в кассе. Вы просто оплачиваете проезд обычной банковской картой, а система сама определяет льготный тариф. Конечно, пассажир сможет увидеть всю историю поездок не только в выписке банка, но и специальном мобильном приложении или на сайте системы, отмечают в компании «Уралинфотек».


Дополнительную информацию о регистрации карты «Мир» можно получить в МФЦ Миасса по телефону 8 (351-3) 57-01-44 или на сайте miass.mfc-74.ru. Подробная инструкция об оплате и покупке проездных размещена на сайте www.trcard.ru.

Финансы / другие новости из раздела

Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в топ-10 кредитных карт с максимальным грейсом Сразу четыре южноуральских краеведческих музея получили поддержку ВТБ Активы инвестиционного подразделения группы ПСБ превысили 1,5 трлн рублей по итогам 2025 года Сбер объявил о старте программы компенсации 50% НДС по торговому эквайрингу ВТБ запустил рефинансирование потребкредитов под 12,7% Челябинские приставы помогли наказать банк, требовавший от участника СВО вернуть долг Уралсиб запустил акцию с выгодными условиями по торговому эквайрингу ВТБ: траты по картам жителя в прошлом году выросли на 40% Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов Самозапрет на кредиты установлен у 14% жителей Челябинской области В 2025 году в банках Южного Урала обнаружили 52 поддельные купюры Банк Уралсиб расширил возможности онлайн-банка для бизнеса
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?