Челябинец лишился автомобиля и денежных накоплений, попав на уловки мошенников
сегодня, 10:25 Происшествия
В последний день февраля-2026 россиян ждет редкое астрономическое шоу
сегодня, 09:59 Общество
ВС России признал законным отпуск челябинца по уходу за ребенком с первого дня работы
сегодня, 09:17 Общество
Прощеное воскресенье: как появилась главная традиция этого дня
сегодня, 08:58 Общество
В воскресенье над Южным Уралом будет кружить небольшой циклон
сегодня, 08:46 Общество
Мужчина погиб во время пожара в Ленинском районе Челябинска
вчера, 19:42 Происшествия
На Южном Урале мужчина потерял 2,6 млн после звонка из «отдела кадров»
вчера, 18:37 Общество
Крупный пожар случился на фабрике одежды в Челябинской области
вчера, 17:21 Происшествия
Прощеное воскресенье в 2026 году: главное про особый день для верующих
вчера, 17:16 Общество
В Челябинске внезапно отменили концерт популярного мужского коллектива
вчера, 16:56 Общество
Уже четвертый житель небольшого поселка Челябинской области стал Героем России
вчера, 16:39 Общество
В Челябинске начнет работу новый сервис такси Fasten
вчера, 16:27 Общество
В Челябинске двое мужчин похитили 300 кг кабеля из трамвайного депо
вчера, 14:35 Происшествия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнее воскресенье февраля
вчера, 13:18 Общество
Дело об избиении ребенка одноклассниками в одной из школ Копейска доложат в Москву
вчера, 13:06 Происшествия
Из-за массового ДТП с пострадавшим под Челябинском ограничено движение транспорта
вчера, 11:54 Происшествия
Криптоаферисты выманили у жительницы Златоуста и ее близких 4,8 млн
вчера, 10:11 Происшествия
Полиция нагрянула в SPA-салон в центре Челябинска: там «трудились» нигерийки
вчера, 09:48 Общество
В обновленной народной программе «ЕР» будет раздел, посвященный развитию промышленности
вчера, 09:24 Экономика
За минувшие сутки в Челябинской области местами выпало 11 мм снега
вчера, 09:11 Общество
Пожилой мужчина погиб в Челябинской области во время пожара в частном доме
вчера, 08:43 Происшествия
Бездомный сирота-инвалид из Челябинской области напрямую обратился к Бастрыкину
вчера, 08:37 Общество
День Захария Серповидца: что нельзя делать 21 февраля, о чем молятся пророку
вчера, 08:15 Общество
Желтый код погодной опасности действует в Челябинской области 21 февраля
вчера, 07:57 Общество
Члены крупного СНТ под Челябинском заявили о рейдерском захвате и растрате 21 млн
20 февраля, 21:20 Происшествия
Челябинский «Трактор» 20 февраля уверенно обыграл череповецкую «Северсталь»
20 февраля, 21:13 Общество
«Металлург» одержал четвертую в этом сезоне победу над хабаровским «Амуром»
20 февраля, 21:10 Общество
Убили двух предпринимателей: стало известно, за что в Челябинске задержали омонцев
20 февраля, 19:17 Общество
На ЧЭМК назначили нового гендиректора
20 февраля, 17:46 Экономика
В Челябинской области выявили две премиальные иномарки с подложными госномерами
20 февраля, 17:36 Общество
В Челябинске заключили под стражу бывшего и действующего сотрудников спецназа
20 февраля, 16:33 Общество
На Южном Урале через суд забирают права у мужчины с психическим расстройством
20 февраля, 16:17 Общество
Суд оставил под стражей челябинца, жестоко убившего 94-летнего пенсионера
20 февраля, 16:09 Общество
40% пользователей сервиса «Интеллект» выбирают стратегию «Вечный портфель»
20 февраля, 15:51 Финансы
Супруга погибшего на работе охранника из Челябинска отсудила у государства 2 млн
20 февраля, 15:35 Общество
В Челябинской области мужчина лишился 4,5 млн после звонка о поступившей посылке
20 февраля, 15:21 Происшествия
В Челябинской области заметно подорожали огурцы, помидоры и яйца
20 февраля, 14:58 Экономика
Суд в Челябинске решит вопрос о лишении лицензии ООО «ДЕЗ Калининского района»
20 февраля, 14:38 Общество
Ненастная погода в Челябинской области сменится морозом: погода 21-23 февраля
20 февраля, 14:18 Общество
Банк Уралсиб вошел в топ-3 рейтинга выгодных вкладов в юанях
20 февраля, 14:01 Финансы

В Миассе оплатить льготный проезд в общественном транспорте можно бесконтактной картой «Мир»

10 декабря 2020 года, 09:53
- T +
Печать

Жители Миасса, которые имеют право на льготный проезд в общественном транспорте, могут оплачивать поездки бесконтактной картой «Мир». При таком виде оплаты учитывается льгота на проезд. Новый сервис в общественном транспорте реализован оператором системы ООО «Уралинфотек» при поддержке Челябинского отделения ПАО «Сбербанк» на базе процессинга ЗАО «Золотая корона».

Для проезда по национальной платежной карте с учетом льготы необходимо зарегистрировать карту «Мир» в системе льготного проезда. Сделать это можно в МФЦ Миасса. Для регистрации необходимо предъявить паспорт, бесконтактную банковскую карту платежной системы «Мир», СНИЛС и документ, подтверждающий право на льготу. Если держатель национальной платежной карты был ранее внесен в реестр льготных категорий граждан, ему необходимо будет предоставить только паспорт, СНИЛС и карту. Банковская карта платежной системы «Мир» может быть выпущена любым банком. На сегодняшний день более 150 банков, включая крупнейшие, выпускают карты «Мир».

Из МФЦ данные об имеющем льготу пассажире поступают в управление социальной защиты населения (УСЗН). УСЗН проверяет полученную информацию и направляет подтверждение о наличии льготы у конкретного пассажира в МФЦ и транспортному оператору (процесс занимает несколько дней). После этого пассажир получит оповещение о подключении льготы к его бесконтактной карте «Мир» одним из доступных способов (например, с помощью SMS-сообщения). 

Для оплаты проезда по льготному тарифу необходимо приложить карту «Мир» к терминалу кондуктора. При этом карта «Мир» должна поддерживать бесконтактную технологию оплаты. Если ваша карта не является бесконтактной, вы можете обратиться в свой банк для замены карты на новую.

«Технологии бесконтактной оплаты проезда банковскими картами делают процесс расчетов удобным и быстрым. Во всех городах, где мы внедряем этот сервис, мы видим, что пассажиры начинают пользоваться им чаще, чем наличными или традиционными проездными», – отмечает управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

«Данный проект позволяет реализовать на карте "Мир" одновременно функцию платежной и транспортной льготной карт. В современном мире банковская карта все чаще становится универсальным инструментом как для оплаты товаров и услуг, так и для получения доступа к различным городским сервисам и льготам. Жители Миасса уже сейчас активно используют национальные платежные карты в повседневной жизни. Мы рассчитываем, что количество совершаемых по картам "Мир" операций в регионе будет только расти. В Челябинской области выпущено около двух миллионов карт "Мир". Ежемесячно в области по ним совершается несколько сотен тысяч межбанковских операций», – говорит директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

По словам главы Миасса Григория Тонких, горожане еще с 2008 года успешно используют электронные карты для оплаты проезда, которые также продолжат свое действие: «Новый сервис добавит функциональности системе и позволит гражданам, уже имеющим карты "Мир", стать получателями льгот в максимально короткие сроки, так как в нем значительно упрощен процесс оформления и оплаты».

Сотрудничество прокомментировал также руководитель дирекции «Транспортные и социальные карты» «Золотая Корона» Александр Гришин: «Компания "Золотая Корона" развивает социальные проекты на транспорте уже почти полтора десятка лет, нами накоплена обширная технологическая экспертиза, а наша платформа "Электронный проездной" позволяет поддерживать самые востребованные и передовые платежные инструменты. В Челябинской области проект с социальными картами был реализован еще в 2004 году, и сегодня он переходит на новый этап своего развития – носителями транспортного социального приложения стали карты национальной платежной системы "Мир". Мы поздравляем жителей региона с этим знаковым событием и совместно с партнерами продолжим работать над повышением доступности транспортных услуг, удобства оплаты проезда и совершенствованием сервиса».

Удобно, что не нужно пополнять специальный транспортный кошелек наличными в кассе. Вы просто оплачиваете проезд обычной банковской картой, а система сама определяет льготный тариф. Конечно, пассажир сможет увидеть всю историю поездок не только в выписке банка, но и специальном мобильном приложении или на сайте системы, отмечают в компании «Уралинфотек».


Дополнительную информацию о регистрации карты «Мир» можно получить в МФЦ Миасса по телефону 8 (351-3) 57-01-44 или на сайте miass.mfc-74.ru. Подробная инструкция об оплате и покупке проездных размещена на сайте www.trcard.ru.

Финансы / другие новости из раздела

40% пользователей сервиса «Интеллект» выбирают стратегию «Вечный портфель» ВТБ: крупный бизнес усилит позиции в 2026 году за счет технологий, локализации и выхода на новые рынки Банк Уралсиб вошел в топ-3 рейтинга выгодных вкладов в юанях Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в топ-10 рейтинга лучших зарплатных карт ВТБ предложил механизм решения споров между банками при обмене данными Вадим Кулик предложил способ сокращения затрат банков на импортозамещение Банк Уралсиб вошел в топ-10 рейтинга ипотечных банков за 2025 год Предприниматели заработали более полутриллиона рублей на размещении средств в ВТБ Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в топ-10 рейтинга кредитных карт для снятия наличных Банк Уралсиб вошел в Топ-5 рейтинга ипотечных кредитов на вторичном рынке ВТБ снизил ставки по кредитам наличными ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% с 16% годовых
Опрос