Два водителя пострадали в ДТП у ТК «Маяк» в Челябинске
сегодня, 15:14 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 19 июля
сегодня, 14:12 Общество
«Впереди – столетие»: Алексей Текслер – о новых горизонтах Магнитогорска
сегодня, 14:01 Общество
В Челябинской области вернули домой потерявшегося пенсионера
сегодня, 13:56 Происшествия
Курьеры-аферисты из Кузбасса приехали на Урал, чтобы забрать 10 млн у обманутых пенсионеров
сегодня, 12:06 Общество
Мать и дочь из Челябинской области лишились приличной суммы при заказе смартфона с «зарубежного магазина»
сегодня, 11:33 Происшествия
В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Дворец торжеств
сегодня, 08:12 Общество
Бизнесменов отдали под суд за хищение 25 млн при ликвидации свалок в Челябинской области
сегодня, 08:01 Общество
Месяцев день: как 18 июля лунным светом привлечь удачу и богатство
сегодня, 07:35 Общество
Выходные в Челябинской области пройдут под аккомпанемент ливней и гроз
сегодня, 07:07 Общество
В Челябинске мотоциклист спровоцировал опасную погоню и попал в ДТП
вчера, 21:08 Происшествия
Прокуратура организовала проверку по факту возгорания в локомотивном депо Челябинска
вчера, 20:46 Происшествия
Глава СКР поручил разобраться в махинациях со строительством домов в Челябинской области
вчера, 18:15 Общество
В Магнитогорске заложили первый камень в основание нового аэровокзала
вчера, 18:02 Общество
Жителя Челябинска будут судить за сокрытие второго гражданства и призывы к терроризму
вчера, 17:46 Происшествия
В Челябинске в память о погибших на СВО южноуральцах высадили именные яблони
вчера, 17:18 Общество
В Челябинске осудят пассажира поезда, пытавшегося смыть наркотики в туалете
вчера, 17:14 Общество
В Челябинске отмечены cлучаи мошенничества, связанные с сервисами по поиску топлива
вчера, 16:18 Происшествия
В Челябинске заключен под стражу 17-летний парень, покушавшийся на теракт
вчера, 16:05 Происшествия
Ростехнадзор завершил расследование тяжелого несчастного случая на заводе в Южноуральске
вчера, 16:03 Экономика
Алексей Лихачев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам РФЯЦ-ВНИИТФ
вчера, 15:44 Общество
В Челябинской области инфляция ускорилась до 5%: подорожали сахар, овощи и топливо
вчера, 15:22 Финансы
В одном из самых известных в России городов Челябинской области сменился глава ОМВД
вчера, 15:12 Политика
В Миассе из-за угрозы подтопления частных домов введен режим повышенной готовности
вчера, 14:52 Общество
Активный малоподвижный циклон накроет Челябинскую область в выходные
вчера, 14:34 Общество
В Челябинской области полиция начала патрулировать АЗС с очередями
вчера, 14:24 Общество
В Челябинске после ливня затопило трамвайные пути, электротранспорт направлен в объезд
вчера, 13:58 Общество
В Челябинске к реальном сроку приговорен дроппер, похитивший у пенсионерки из Коми 11,6 млн
вчера, 13:33 Общество
Опасная и ненастная погода ожидается в Челябинской области в выходные
вчера, 13:24 Общество
Пожилая челябинка отдала мошенникам 250 тыс. рублей, «спасая» соседку от проблем
вчера, 12:59 Происшествия
В Челябинске на Шершневском кольце начинается ремонт
вчера, 12:08 Общество
Тепловые пушки и мотопомпы направили в пострадавший от дождевого паводка Верхний Уфалей
вчера, 12:01 Общество
Предупреждение о ненастной погоде в Челябинской области продлили на 19 и 20 июля
вчера, 11:53 Общество
В Челябинской области мужчину, укусившего полицейского, отправили в колонию строгого режима
вчера, 11:44 Общество
Поезд из Питера в Челябинск отправится с большим опозданием из-за ЧП в Пермском крае
вчера, 11:30 Общество
Жителю Челябинской области дали 8 лет колонии за убийство из ревности
вчера, 10:51 Общество
Суд отказал чиновникам в выселении погорельцев из профилактория под Челябинском
вчера, 10:38 Общество
Дожди в Челябинской и Свердловской областях прекратятся после 21 июля
вчера, 10:20 Общество
Почти на 8 часов откладывается вылет самолета из Челябинска в Минводы
вчера, 09:29 Общество
Челябинская фирма заплатит свыше 180 млн за загрязнение бухты на Дальнем Востоке
вчера, 09:14 Общество

В 2013 году южноуральцы отдали областному бюджету 119 млрд налогов

18 декабря 2013 года, 16:45
- T +
Печать

За 11 месяцев 2013 года жители Челябинской области отдали областной копилке 118,6 млрд рублей налогов и соборов – доходы федерального бюджета сформировались в объеме 31,6 млрд рублей, сократившись на 3,6%, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу налоговой службы региона.

Темп роста составил 102,5%, дополнительно к уровню аналогичного периода прошлого года мобилизовано 2,9 млрд рублей. Консолидированный бюджет области пополнился на 87,1 млрд рублей с приростом на 4,9% или 4,1 млрд рублей. Из этой суммы на счета областного бюджета поступило 62,5 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 24,6 млрд рублей, темпы роста составили 102,6% и 111,2% соответственно.

Каждый третий рубль налоговых платежей поступил в виде налога на доходы физических лиц – 40,3 млрд рублей. Увеличение выплат по заработной плате способствовало приросту поступлений этого вида налога на 10,8%.

Вторую позицию по объему перечислений занимает налог на добавленную стоимость на товары, работы и услуги, реализуемые на территории РФ, которым обеспечено 20,2 млрд рублей налоговых платежей, при этом относительно прошлого года его размер сократился на 7,9% из-за роста проведенного возмещения.

На этом же уровне сформировались перечисления по группе имущественных налогов – 20,1 млрд рублей, относительно аналогичного периода прошлого года их размер увеличился на 10,5%. Основная сумма поступила в виде налога на имущество организаций, перечисления которого выросли на 6,7% и составили 12,7 млрд рублей. На 14,7% возросли поступления земельного налога, достигнув 4,6 млрд рублей, что обусловлено ростом платежей за счет увеличения кадастровой стоимости земельных участков. Транспортного налога мобилизовано на 2,2 млрд рублей с превышением уровня прошлого года на 18,8%.

Поступления налога на добавленную стоимость на товары, ввозимые на территорию РФ из Республики Беларусь и Республики Казахстан, сократились на 1,5% и составили 8,2 млрд рублей, что обусловлено снижением объемов импортируемой продукции.

В результате ухудшения финансовых результатов работы организаций области платежи налога на прибыль сократились против соответствующего периода прошлого года на 7,9% или 1,5 млрд рублей, составив 18 млрд рублей.

Акцизов по подакцизным товарам перечислено 4,2 млрд рублей, что на 5,4% или 239,5 млн рублей ниже поступлений этого периода прошлого года за счет акцизов на пиво в связи с высокой конкуренцией на рынке пивоваренной продукции.

Напомним, в 2013 году дефицит бюджета Челябинской области достиг предельного размера. Оценив ситуацию, власти посчитали нужным попытаться решить проблему повышением налогов, которые будут взиматься с населения. Уже в начале года южноуральцы ощутят на себе свою  посильную помощь региональной копилке – каждый местный житель будет обязан бороться с долгами областного бюджета.


По налогам на совокупный доход платежи выросли на 5,6%, составив 5,4 млрд рублей. Основная сумма поступила в виде единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения – 4,1 млрд рублей, поступления по которому увеличились на 9,1%. Объем единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности сократился на 7,5%, составив 1,3 млрд рублей, за счет перехода ряда плательщиков на уплату налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, а также в результате недопоступления налога от индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность. Платежи налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, сформировались в размере 35,4 млн рублей.

Сбор платежей за пользование природными ресурсами увеличился на 14,7% до 1,3 млрд рублей, из них почти 97% приходится на налог на добычу полезных ископаемых, который вырос на 15,5%.

Финансы / другие новости из раздела

Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы