За первый квартал 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории Урала наибольший прирост по числу предпринимателей, открывших новый бизнес, показала сфера операций с недвижимым имуществом (+62,8%), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На втором месте – перевозки (+52,7%), замыкает тройку розничная торговля (+48,5%). Об этом свидетельствуют данные дочерней компании Сбера «Деловая среда».
В сфере розничной торговли чаще всего регистрируют бизнес люди в возрасте 26-35 лет. В сфере транспортных перевозок, как и в области операций с недвижимостью больше предпринимателей в возрасте 36-45 лет. Также операции с недвижимым имуществом является наиболее привлекательной сферой для открытия бизнеса предпринимателями старше 56 лет.
В ходе исследования была изучена динамика регистраций 4,2 тыс. ИП и ООО через свой онлайн-сервис «Деловой среды» – «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета». На долю ИП приходится 88% регистраций, ООО – 12%.
«В первом квартале этого года на территории Уральского банка количество новых бизнесов выросло на треть, при этом, самыми активными регионами оказались Республика Башкортостан и Свердловская область. Мы видим, что в бизнес идут предприниматели любых возрастов – свои силы в этом деле пробуют и молодые и опытные руководители», говорит заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин.
Фото: freepik.com
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
