
Спрос жителей Челябинской области на потребительские кредиты увеличился, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В феврале на Урале подрос портфель корпоративных кредитов. Некоторые крупные компании увеличили заимствования на инвестиционные проекты. В то же время спрос на кредиты для пополнения оборотного капитала существенно не изменился», – сообщается в апрельском выпуске доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ».
На Южном Урале после снижения ключевой в феврале почти на треть в сравнении с январем выросло кредитование МСП – банки предоставили компаниям почти 17 млрд рублей.
«В феврале банки выдали жителям региона почти 35 млрд рублей, что на 4% больше, чем в предыдущем месяце. А вот объем выдачи ипотечных жилищных кредитов снизился. В феврале южноуральцы оформили такие кредиты на сумму 7 млрд рублей, что почти на треть меньше, чем в январе. Это связано с изменением условий программы семейной ипотеки, которая стала более адресной», – отметили в пресс-службе Челябинского отделения Банка России.
При этом банковские вклады оставались привлекательными для южноуральцев. За февраль сумма на счетах физлиц выросла на 21 млрд рублей – на 2% по сравнению с январем.
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
