Сбербанк запустил новый продукт «Ипотека с господдержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых и выдал первые кредиты на покупку жилья, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.
Первыми обладателями льготной ипотеки от Сбербанка стали семьи из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Луховиц и Якутска. Продукт доступен по всей России. Выбрать квартиру, подать документы и получить одобрение клиенты могут онлайн – на сайте www.domclick.ru или с помощью мобильного приложения «ДомКлик».
Льготная ставка в размере 6% действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет в случае рождения третьего ребенка в тот же период. По условиям программы ставка после окончания льготного периода не должна превышать размера ключевой ставки ЦБ, действующей на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п.п. Период действия льготной ставки для семьи с двумя детьми может быть продлен в случае, если в ней после выдачи льготного кредита появился третий ребенок. При этом можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке как на стадии строительства, так и с оформленным правом собственности.
Обязательными требованиями являются первоначальный взнос в размере не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости, а также страхование жизни, здоровья и залога. Сумма кредита – до 8 млн рублей при покупке жилья в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области. На остальной территории предельный объем ипотеки – до 3 млн.
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
