В Советском районе Челябинска введен локальный карантин по бешенству животных
сегодня, 07:39 Общество
В полицию Челябинска поступило около 150 жалоб на магазин электроники
сегодня, 07:28 Происшествия
Берегиня: почему 15 июля нельзя много говорить и лениться
сегодня, 07:18 Общество
В Челябинской области 15 июля сохранится высокая вероятность шквалов и градобития
сегодня, 06:55 Общество
В Коркино задержали мужчину, напавшего на продавщицу с молотком
вчера, 22:16 Происшествия
Под Челябинском с грузовика упали бетонные плиты, движение затруднено
вчера, 22:06 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 15 июля 2026 года
вчера, 19:22 Общество
Бастрыкин хочет знать, по чьей вине на пляже в Челябинске пострадал малыш
вчера, 19:09 Общество
В Челябинске остановили бесправника за рулем иномарки с подложными номерами
вчера, 18:55 Происшествия
В Аше осудили бывшего начальника почты, присвоившего выплату пропавшего без вести участника СВО
вчера, 18:35 Общество
Росгвардия рассказала подробности нападения на бригаду СМП в Челябинске
вчера, 18:13 Общество
На Южном Урале осудили мужчину, укравшего свыше 2,7 млн под видом изготовления спецтехники
вчера, 17:26 Общество
В Магнитогорске на 30% выросло число ДТП с участием водителей мотоциклов и питбайков
вчера, 17:04 Общество
Фуру со спортивными лошадьми развернули на границе в Челябинской области
вчера, 16:19 Общество
Бывшей совладелице «Арианта» не удалось оспорить банкротство своей компании
вчера, 16:10 Общество
Суд оставил в силе приговор тренеру, ударившей ребенка ногой по лицу в Челябинске
вчера, 15:39 Общество
На юг Уральского хребта с территории Приволжского региона выходит активный циклон
вчера, 15:30 Общество
В Челябинской области поймали 17-летнего байкера
вчера, 14:57 Происшествия
Контроль за состоянием ГТС усилен в Челябинской области из-за обильных дождей
вчера, 14:52 Общество
В Челябинске завели уголовное дело после нападения на врача скорой медпомощи
вчера, 14:42 Общество
В райсуд Челябинска поступили иски о выселении из квартир семей Юревича и Белоусова
вчера, 14:36 Общество
Новый съезд с путепровода на Троицком тракте в Челябинске откроют этой осенью
вчера, 14:27 Общество
Стали известны даты школьных каникул в учебном году 2026/27
вчера, 14:16 Общество
Скандально известная фирма из Челябинска оплатила штраф за коррупционное преступление
вчера, 13:52 Экономика
В Челябинске задержан молодой курьер аферистов, забравший 4 млн рублей у обманутых людей
вчера, 13:42 Происшествия
В Челябинске в упаковку для яиц начали перерабатывать сданный в утиль тетрапак
вчера, 13:42 Экономика
В Челябинске толпа молодых людей напала на реанимационную бригаду службы «03»
вчера, 13:18 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 15 июля
вчера, 13:11 Общество
Женщина и ребенок пострадали в ДТП с участием такси в Челябинске
вчера, 12:36 Происшествия
Бастрыкин затребовал доклад по делу о гибели новорожденного в Челябинской области
вчера, 12:34 Общество
В Копейске накрыли подпольный наркоцех: изъято 160 свертков с «запрещенкой»
вчера, 12:26 Происшествия
Трехлетний мальчик получил электротравму на пляже в Челябинске, возбуждено дело
вчера, 12:21 Общество
Сформирован тренерский штаб хоккейного клуба «Трактор» на сезон 2026/27
вчера, 12:10 Общество
Полицейские нашли заросли дикорастущей конопли в Центральном районе Челябинска
вчера, 11:43 Происшествия
Почти 2 млн потерял житель Южного Урала при покупке автомобиля из Германии
вчера, 11:33 Происшествия
Верховный суд запретил жителю Челябинска продавать единственную квартиру своих родителей
вчера, 11:13 Общество
Из Челябинска запустят прямые рейсы в Сухум
вчера, 11:11 Общество
Свыше 2,5 млн жителей Челябинской области обладают активным избирательным правом
вчера, 11:03 Политика
На мясокомбинате в Челябинской области пытались выдать свиной люля-кебаб за бараний
вчера, 10:50 Общество
В Челябинской области за 1 рубль продают дом родителей маршала Советского Союза
вчера, 10:39 Общество

Сбер расскажет об ответственном финансовом поведении на Неделе финграмотности

29 октября 2020 года, 11:48
- T +
Печать

Сбербанк поддержал Всероссийскую неделю финансовой грамотности, принимая активное участие во всех ее мероприятиях. Всероссийская неделя финансовой грамотности проходит с 24 по 31 октября 2020 года.

В Челябинске в рамках проекта пройдет серия семинаров для участников Просветительской организации общества «Знание»: представители банка помогут людям старшего поколения освоиться в современных финансовых инструментах, научиться пользоваться удобными банковскими услугами наравне со своими детьми и внуками.

В 2019 году Общество «Знание» и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации проекта «Национальный университет» поэтому эти мероприятия стали логичным продолжением долгосрочного и эффективного сотрудничества.

«Сегодня каждый второй житель Южного Урала получает пенсию на карту Сбербанка. Это особая категория клиентов: у людей старшего поколения есть большая потребность в простых и понятных продуктах, которые экономят их время и силы, но не всегда хватает знаний и цифровых навыков, чтобы понять, как ими воспользоваться. Для таких встреч выбрана легкая и доступная форма подачи информации, для нас важно сделать все, чтобы взаимодействие с банком для них было комфортным и безопасным», – пояснил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Также банк организует серию онлайн-выступлений в социальной сети «Одноклассники». Эксперты Сбербанка расскажут об инструментах накопления и финансовой защиты, кредитовании и рефинансировании, налогообложении самозанятых, кибербезопасности и новых схемах мошенничества в условиях пандемии коронавируса.

Специалисты банка также поделятся опытом того, как разговаривать с детьми о финансах. Кроме того, впервые на Неделях будут представлены деловые игры по финансовой грамотности, разработанные Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», которые педагоги смогут бесплатно использовать в учебном процессе.


Полное расписание лекций – на сайте Недели. Трансляции – в «Одноклассниках».


Также в рамках Семейного фестиваля, который традиционно закрывает Недели финграмотности, 1 ноября состоится выступление представителя Сбербанка об ответственном управлении деньгами в условиях новой реальности (лекция для молодежи). Выступление будет сопровождаться сурдопереводом.

 Юным участникам Недели Сбербанка предлагает прокачать свое финансовое благополучие с помощью игры-симулятора «Вклад», которая учит распоряжаться деньгами, принимать взвешенные решения о покупках, успешно инвестировать и избегать рисков.

 Всероссийская неделя финансовой грамотности поможет школьникам, студентам, людям среднего и старшего возраста получить актуальную информацию, необходимую для грамотного решения финансовых вопросов в период посткоронакризиса.

Организаторы – Национальный центр финансовой грамотности при поддержке проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ», а также более 70 партнеров по всей России. Ожидается, что в мероприятиях Недели примут участие более 5 млн человек.


Подробнее обо всех активностях Недели – на http://www.week.vashifinancy.ru.

Финансы / другие новости из раздела

ВТБ: заёмщики стали чаще покупать готовые частные дома, чем строить Банк Уралсиб расширил возможности доставки бизнес-карт ВТБ: спрос на комбо-ипотеку вырос почти в пять раз Банк Уралсиб вошел в топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования Москва, Челябинск и Петербург лидируют по росту цен на новостройки Семье в Челябинской области нужно 4 года, чтобы накопить на квартиру Банки начали предлагать предпринимателям на маркетплейсах льготные условия Приставы Челябинской области оштрафовали на 150 тыс. рублей слишком назойливый банк ВТБ Онлайн запустил сервис «второй руки» для подростков Банк Уралсиб запустил новую программу «Рефинансирование. Комбоипотека» Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запускает акцию на фискальный накопитель Агентство НКР подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне A+.ru со «Стабильным» прогнозом
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы