С 1 мая 2019 года пересмотрены размеры доплат к пенсии летчиков и шахтеров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОПФР по Челябинской области.
После перерасчета средний размер прибавки к пенсии членам летных экипажей составляет 16,3 тыс. рублей. Средний размер доплаты к пенсии работникам угольной промышленности – 3,4 тыс. рублей.
В Челябинской области доплату к пенсии получают 547 членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 2,7 тыс. работников угольной промышленности.
Отметим, что доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности устанавливаются при наличии требуемого стажа. Величина доплаты индивидуальна и определяется расчетным путем по специальной формуле.
Корректировка проводится ежегодно каждые три месяца (с 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября). Размер доплат зависит от отношения суммы взносов, пеней и штрафов в ПФР, поступивших в предыдущем квартале от организаций, использующих труд данных категорий лиц, к сумме средств, необходимых для финансирования доплат. Отметим, что размер доплат может как увеличиваться, так и уменьшаться. Перерасчет производится автоматически по сведениям, имеющимся в распоряжении территориальных органов ПФР, никаких справок для этого пенсионерам предоставлять не нужно.
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
