Лента новостей

Матвей Ненастный: почему 22 августа нельзя оставлять окна открытыми и давать в долг
Общество
Предпоследние выходные августа на Южном Урале будут дождливыми и прохладными
Общество
День Государственного флага России: история появления триколора, значение цветов
Общество
На Южном Урале определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Общество
Бастрыкин взял на контроль дело о нападении подростков на пенсионера в Челябинске
Общество
В Челябинске в ДТП с участием двух иномарок пострадали женщина и подросток
Происшествия
Южноуральские спортсмены завоевали два серебра Спартакиады народов России по легкой атлетике
Общество
В Челябинске приставы устроили облаву на водителей-должников: арестовано 45 машин
Общество
В Магнитогорске нашли электросамокатчика, сбившего подростка на тротуаре
Общество
В Челябинске разыскиваемый рецидивист незаконно пробрался в детский сад
Происшествия
Суд аннулировал фиктивный брак бойца СВО с жительницей Челябинской области
Общество
В Копейске осудят мужчину, похитившего у государства 380 тыс. под предлогом покупки фотоаппарата
Общество
В Ленинском районе Челябинска трамваи временно заменит компенсационный автобус
Общество
В Челябинске возбудили уголовное дело после нападения подростков на пенсионера
Общество
На трассе М-5 под Челябинском в ДТП с грузовиком погибли женщина и 9-летний ребенок
Происшествия
В Челябинске осудят мужчину, убившего соседа и сбросившего тело с третьего этажа
Общество
За сутки на Южном Урале произошло два ДТП, в которых пострадали трое подростков
Происшествия
Общественный транспорт изменит маршруты в центре и на северо-западе Челябинска 23 августа
Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 22 августа
Общество
Мария Львова-Белова предлагает включить парки и скверы в программу «Семьям рады»
Общество
Два человека разбились в ДТП с квадроциклом на трассе М-5 под Челябинском
Происшествия
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Общество
В Челябинске пенсионерка отказалась войти в чат дома и потеряла 2 млн рублей
Происшествия
Южноуральские полицейские выдворили из РФ еще 26 мигрантов
Происшествия
В Копейске полиция и волонтеры выкосили наркополяну
Происшествия
Челябинская область и Башкирия примут баху «Уральский рубеж-2026»
Общество
В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение из-за гроз, града и ветра
Общество
Банк России ищет возможность платить цифровыми рублями без интернета
Финансы
В Миассе полицейским пришлось стрелять для задержания пьяного бесправника
Происшествия
Фирму «Гринстрой» отправили в «черный список» за срыв ремонта дороги в Челябинске
Экономика
Челябинцы поддержали крупные штрафы за нарушения на самокатах
Общество
Ипотека на Урале: Челябинская область показала наименьшее падение среднего чека
Финансы
Челябинское предприятие выплатило 26 млн рублей долга по зарплате после вмешательства прокуратуры
Общество
Город атомных технологий появился в «Орленке»
Общество
В Челябинском онкоцентре начали «замораживать» рак
Медицина
Более 15,6 тыс. участков передано жителям Челябинской области по «гаражной амнистии»
Общество
На Южном Урале проявится Единый региональный стандарт опорных сел с привязкой к «якорным» работодателям
Экономика
Рынок автокредитования в Челябинской области сократился на 6% в июле 2026
Финансы
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 21 августа 2026 года
Общество
Южноуралец получил 18 лет колонии за поджог объекта транспортной инфраструктуры по заданию СБУ
Общество

РСХБ поможет в продвижении южноуральских брендов на конкурсе «Вкусы России»

19 ноября 2020 года, 16:13
- T +
Печать

Россельхозбанк поможет в продвижении региональных брендов – банк выступает генеральным партнером первого национального конкурса «Вкусы России», организованного федеральным министерством сельского хозяйства.

На конкурс заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов страны. Челябинскую область представляют сразу семь производителей, в том числе «Краснопольский сыровар», «Аргаяшский гусь» и «Султановские сыры».


Аргаяшский «ГусАр» («Аргаяшский гусь») – молодой кооператив, занимающийся производством тушенки из фермерского гусиного мяса. Это единственное предприятие в России, готовое выйти на большие производственные мощности и обеспечить этим продуктом не только Челябинскую область, но и другие регионы.

«Краснопольский сыровар» специализируется на изготовлении крафтовых сыров из натурального цельного молока.

«Султановские сыры» – еще одна аутентичная сыроварня из небольшой деревни в Кунашакском районе. Здесь занимаются изготовлением классических сортов сыра на молоке коров из собственной фермы. Легкие, сливочные вкусы дополняются ореховыми, фруктовыми и инжирными нотами и пряными травами.


Все производители примут участие в отборе и комплексной программе поддержки, разрабатываемой министерством. Одним из ключевых мероприятий по продвижению уникальных региональных продуктов станет размещение их производителей на цифровой платформе «Свое. Родное» Россельхозбанка, который выступает генеральным партнером конкурса. Это своего рода интернет-магазин, где пользователи могут покупать и оформлять доставку натуральных фермерских продуктов, а также выбрать тур на доступные для агротуризма производства. Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса найти новых клиентов и реализовать свою продукцию напрямую, без посредников.

Почти каждый третий бренд участвует в номинации Россельхозбанка «Загляните на огонек», критерием отбора в которой является способность продукта привлекать туристов в регион. Всего в номинации подано 168 заявок.

«Труд фермеров вызывает особое уважение. Для нас это свои люди, настоящие труженики, и наша задача помочь им раскрыть свой потенциал по максимуму. Ведь отечественная продукция не уступает иностранной по качеству. А по ряду позиций – даже превосходит ее. Об этом надо знать и этим стоит гордиться. Чтобы помочь фермерским хозяйствам прорекламировать и продать свою продукцию широкой городской аудитории, мы размещаем их на онлайн-платформе "Свое. Родное". Такое "цифровое знакомство" позволит миллионам людей приобщиться к неповторимому ассортименту вкусов, присущих российским регионам, а еще воспользоваться туристическими предложениями и своими глазами увидеть, чем живут села и малые города России. Уверен, фермеры не только продвинут признанные бренды, но и создадут новые продуктовые "имена", которые будут популярны среди наших соотечественников и иностранных покупателей», – прокомментировал председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Победителей в каждой из номинаций конкурса в декабре выберет экспертная комиссия, в состав которой вошел Борис Листов. Кроме того, с 19 ноября по 2 декабря пройдет народное голосование на сайте проекта, в ходе которого каждый житель страны сможет поддержать любимый продукт и свой регион.

Сервис «Свое. Родное» предоставляет малому и среднему агробизнесу дополнительные каналы сбыта. Любой фермер может создать на платформе свой интернет-магазин, загрузить каталог продукции, подключить доставку, оплату и продавать продукцию через приложение. Также сервис дает возможность фермерам предлагать услуги агротуризма, а клиентам – заказывать их с помощью интернет-приложения. Банк рассчитывает, что к началу 2021 года к платформе «Свое. Родное» и экосистеме «Свое. Фермерство» подключатся порядка 50 тыс. хозяйств.


АО «Россельхозбанк» (генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная)) – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Финансы / другие новости из раздела

Банки присоединяются к Кодексу нейросетевой этики ЦБ
Финансы
Банк России ищет возможность платить цифровыми рублями без интернета
Финансы
Ипотека на Урале: Челябинская область показала наименьшее падение среднего чека
Финансы
Рынок автокредитования в Челябинской области сократился на 6% в июле 2026
Финансы
Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr
Финансы
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: начать копить можно с 10 тысяч рублей
Финансы
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба – в Топ-4 кредитных карт для покупок к учебному году
Финансы
В Челябинской области инфляция ускорилась до 5,3%: подешевели молочка, яйца и обувь
Финансы
Сбер запустил новый продукт – автолизинг для физических лиц
Финансы
Выдача кредитных карт в Челябинской области снизилась на 2,3%
Финансы
В июле южноуральцы взяли в кредит наличными более 10 млрд рублей
Финансы
Как дома: россияне теперь могут платить по QR в Таиланде
Финансы
Рубль попытается развить восстановление на фоне нефти и налогов
Финансы
Южноуральцы оформили более 550 льготных ипотек на 2,9 млн рублей в июле 2026
Финансы
Без лишних слов: в СберБанк Онлайн появились реакции на переводы
Финансы
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга самых выгодных вкладов в юанях
Финансы
Челябинская область вошла в лидеры по уровню отказов в получении товарных кредитов
Финансы
СберСпасибо расширяет поддержку малого бизнеса: новые партнеры получат по 200 тысяч бонусов
Финансы
Челябинская область сохранила позиции в топ-10 регионов по товарным кредитам
Финансы
Почти каждый третий южноуралец получает больше 108 тыс. рублей
Финансы