Суд заключил под стражу бывшего руководителя Комитета культуры Челябинска
сегодня, 16:10 Общество
Челябинск проиграл в народном голосовании за звание «Культурная столица»
сегодня, 15:53 Общество
На Южном Урале «медный» бизнесмен заплатит крупный штраф за загрязнение воздуха
сегодня, 15:19 Экономика
Мужчину без сознания спасли из горящей квартиры в Челябинске
сегодня, 14:03 Происшествия
В Челябинске инспекторы ДПС помогли женщине, у которой в машине начались роды
сегодня, 13:55 Общество
В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия

РСХБ поможет в продвижении южноуральских брендов на конкурсе «Вкусы России»

Финансы
19 ноября 2020 года, 16:13
- T +

Россельхозбанк поможет в продвижении региональных брендов – банк выступает генеральным партнером первого национального конкурса «Вкусы России», организованного федеральным министерством сельского хозяйства.

На конкурс заявлено более 500 региональных брендов продуктов питания из 79 субъектов страны. Челябинскую область представляют сразу семь производителей, в том числе «Краснопольский сыровар», «Аргаяшский гусь» и «Султановские сыры».


Аргаяшский «ГусАр» («Аргаяшский гусь») – молодой кооператив, занимающийся производством тушенки из фермерского гусиного мяса. Это единственное предприятие в России, готовое выйти на большие производственные мощности и обеспечить этим продуктом не только Челябинскую область, но и другие регионы.

«Краснопольский сыровар» специализируется на изготовлении крафтовых сыров из натурального цельного молока.

«Султановские сыры» – еще одна аутентичная сыроварня из небольшой деревни в Кунашакском районе. Здесь занимаются изготовлением классических сортов сыра на молоке коров из собственной фермы. Легкие, сливочные вкусы дополняются ореховыми, фруктовыми и инжирными нотами и пряными травами.


Все производители примут участие в отборе и комплексной программе поддержки, разрабатываемой министерством. Одним из ключевых мероприятий по продвижению уникальных региональных продуктов станет размещение их производителей на цифровой платформе «Свое. Родное» Россельхозбанка, который выступает генеральным партнером конкурса. Это своего рода интернет-магазин, где пользователи могут покупать и оформлять доставку натуральных фермерских продуктов, а также выбрать тур на доступные для агротуризма производства. Это позволит предприятиям малого и среднего бизнеса найти новых клиентов и реализовать свою продукцию напрямую, без посредников.

Почти каждый третий бренд участвует в номинации Россельхозбанка «Загляните на огонек», критерием отбора в которой является способность продукта привлекать туристов в регион. Всего в номинации подано 168 заявок.

«Труд фермеров вызывает особое уважение. Для нас это свои люди, настоящие труженики, и наша задача помочь им раскрыть свой потенциал по максимуму. Ведь отечественная продукция не уступает иностранной по качеству. А по ряду позиций – даже превосходит ее. Об этом надо знать и этим стоит гордиться. Чтобы помочь фермерским хозяйствам прорекламировать и продать свою продукцию широкой городской аудитории, мы размещаем их на онлайн-платформе "Свое. Родное". Такое "цифровое знакомство" позволит миллионам людей приобщиться к неповторимому ассортименту вкусов, присущих российским регионам, а еще воспользоваться туристическими предложениями и своими глазами увидеть, чем живут села и малые города России. Уверен, фермеры не только продвинут признанные бренды, но и создадут новые продуктовые "имена", которые будут популярны среди наших соотечественников и иностранных покупателей», – прокомментировал председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Победителей в каждой из номинаций конкурса в декабре выберет экспертная комиссия, в состав которой вошел Борис Листов. Кроме того, с 19 ноября по 2 декабря пройдет народное голосование на сайте проекта, в ходе которого каждый житель страны сможет поддержать любимый продукт и свой регион.

Сервис «Свое. Родное» предоставляет малому и среднему агробизнесу дополнительные каналы сбыта. Любой фермер может создать на платформе свой интернет-магазин, загрузить каталог продукции, подключить доставку, оплату и продавать продукцию через приложение. Также сервис дает возможность фермерам предлагать услуги агротуризма, а клиентам – заказывать их с помощью интернет-приложения. Банк рассчитывает, что к началу 2021 года к платформе «Свое. Родное» и экосистеме «Свое. Фермерство» подключатся порядка 50 тыс. хозяйств.


АО «Россельхозбанк» (генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная)) – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Финансы / другие новости из раздела

Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам Более 10 компаний готовятся выйти на IPO Все больше южноуральских семей выбирают детские СберКарты: спрос вырос почти в 3 раза Бюджет Челябинской области на 2026 год принят с дефицитом почти 59 млрд рублей ВТБ планирует запустить сервис оплаты по QR-коду в Китае в 2026 году ВТБ прогнозирует усиление перетока средств со сберегательных в инвестиционные инструменты в следующем году Около 10 трлн рублей заработают за 2025 год российские вкладчики ВТБ: в следующем году объем международных переводов удвоится Карта «Прибыль» Банка Уралсиб – в Топ-3 лучших дебетовых карт к праздникам ВТБ может направить на дивиденды до половины своей чистой прибыли за 2025 г. ФНС: Со 2 декабря задолженность по налогам будет расти каждый день
Опрос