На днях ушедшему в отставку главе Нагайбакского района Ивану Сурменеву и его коллегам могут грозить новые неприятности – проверка, которую провела Контрольно-счетная палата Челябинской области, выявила в деятельности администрации района множество финансовых нарушений, передает корреспондент Агентства новостей Доступ».
По данным ведомства, обнаружены финансовые нарушения и недостатки, из-за которых муниципальный бюджет не дополучил 11,4 млн рублей. Были обнаружены нарушения в учете, управлении и распоряжении муниципальным имуществом и земельными участками на общую сумму более 227 млн рублей. А также нарушения в бухгалтерском учете и требований по составлению бюджетной отчетности еще на 64,7 млн. Также администрация района не соблюдала установленных процедур и требований бюджетного законодательства и допустила еще ряд нарушений.
Глава Нагайбакского района заявил о сложении полномочий
«На должностных лиц администрации Нагайбакского района составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы представления и предписания об устранении выявленных нарушений», – сообщили в КСП.
Информация о проведенном контрольном мероприятии направлена губернатору Челябинской области и в прокуратуру региона.
Фото КСП Челябинской области
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
