Кабмин РФ выделил из бюджета 18,3 млрд рублей на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала – из общей суммы Челябинской области будет направлено свыше 500 млн, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Утвердить прилагаемое распределение в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных ФОМС для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала», – говорится в документе.
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.
Челябинская область получит один из самых крупных трансфертов – 508 млн 875,7 тыс. рублей. Больше будет направлено только Московской области (2,7 млрд) и Санкт-Петербургу (1,7 млрд).
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
