Минфин России откажется от индексации пенсий работающим пенсионерам в 2018 году – об этом заявил глава министерства Антон Силуанов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«По работающим пенсионерам у нас предусматривается сохранение того режима, который действовал в текущем году: то есть мы не предусматриваем каких-либо индексаций в части работающих пенсионеров», – приводит слова министра РИА «Новости».
При этом Силуанов отметил, что пенсионеры сами делают выбор, жить им на пенсию или работать. Глава министерства не согласился с мнением председателя Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Ивана Мохначука, который сказал, что работать на пенсии – это «не выбор, а нужда».
«Не могу согласиться. Каждый пенсионер принимает решение: работать, вести активный образ жизни или уйти на пенсию», – ответил Силуанов.
Напомним, что по прогнозами Минэконома РФ, пенсии будут сокращаться в течение ближайших трех лет. Правительство отказалось от индексации пособий для работающих пенсионеров в 2016 году.
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
