В Челябинске 16-летний подросток забрал 200 тысяч у пожилой женщины за небольшую награду
сегодня, 18:02 Происшествия
На Южном Урале пресечена доставка наркотиков в колонию с помощью арбалета
сегодня, 17:11 Происшествия
Почта России посвятила марку основателю ЛДП Владимиру Жириновскому
сегодня, 17:05 Политика
Участок трассы А-310 в Челябинской области станет четырехполосным в 2026 году
сегодня, 16:50 Общество
Опубликованы кадры задержания фигуранта «бриллиантового дела»
сегодня, 16:24 Общество
Узаконен жесткий приговор руководителю батутного центра в Челябинске
сегодня, 16:15 Общество
СРОЧНО! Челябинское УФСБ пресекло попытку похитить бриллианты на 120 млн рублей
сегодня, 16:05 Общество
На Южном Урале прокуратура проверит больницу после жалоб на разруху и антисанитарию
сегодня, 15:47 Общество
Челябинское УФАС возбудило дело по ненадлежащей рекламе услуг автокредитования
сегодня, 15:42 Общество
Дожди нон-стоп: опубликован прогноз для Челябинской области на 22-24 апреля
сегодня, 15:28 Общество
Алексей Быков назначен директором МТС в Челябинской области
сегодня, 14:42 Общество
Садовые маршруты в Челябинске и пригороде начнут работать 25 апреля
сегодня, 14:33 Общество
С начала года в Челябинской области принято около 550 решений о выдворении нелегалов
сегодня, 14:13 Общество
Ученый озвучил 10 самых удивительных фактов про человеческую кровь
сегодня, 14:06 Медицина
Ветерана Великой Отечественной войны из Челябинской области поздравили с 99-летием
сегодня, 13:52 Общество
Челябинские подростки смогут заработать в летних трудотрядах 13 тыс. за месяц
сегодня, 13:31 Общество
Челябинские хирурги прооперировали пациента с раком печени за шесть минут
сегодня, 13:29 Медицина
В Челябинской области бизнесмен похитил из бюджета свыше 19 млн рублей
сегодня, 13:09 Общество
В Челябинскую область запретили ввозить из Казахстана 280 тонн мороженого и 1,7 тыс. ульев
сегодня, 12:16 Общество
Команда Ural Motorsport готовится к зрелищному авторалли
сегодня, 12:09 Общество
Первая репетиция парада Победы пройдет в Челябинске 22 апреля
сегодня, 12:03 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 22 апреля
сегодня, 11:56 Общество
Пьяную девушку за рулем иномарки задержали в центре Челябинска
сегодня, 11:46 Происшествия
В Челябинске с улицы Братьев Кашириных уберут все платные парковки
сегодня, 11:36 Общество
Челябинский завод «Конар» через суд заставляют компенсировать вред реке Миасс
сегодня, 11:30 Общество
В Челябинске пройдет концерт в рамках XXV Московского Пасхального фестиваля
сегодня, 11:18 Общество
Жителя Челябинска арестовали за крупный алиментный долг
сегодня, 11:10 Общество
В лесах Южного Урала нашли «ведьмин котелок»
сегодня, 10:39 Общество
Грузовики «Урал» примут участие в параде 9 Мая на главной площади Челябинска
сегодня, 10:10 Общество
На Южном Урале участникам СВО будут предоставлять земельные участки в садах
сегодня, 09:42 Общество
Арбитражный суд прекратил дело о банкротстве строительной компании из Челябинска
сегодня, 09:22 Экономика
В школах Южного Урала начались крупные антитеррористические учения
сегодня, 09:22 Общество
Глава СКР вступился за сироту из Челябинской области, проживающую в непригодном доме
сегодня, 09:14 Общество
С апреля на декабрь перенесли моноспектакль «Фрэнк» в Челябинске
сегодня, 08:19 Общество
Родион Ледолом: почему не стоит планировать на 21 апреля важные дела
сегодня, 07:40 Общество
Жалоба жителей СНТ из Челябинской области на бездействие властей дошла до Бастрыкина
сегодня, 07:06 Общество
Досрочный период госэкзаменов у девятиклассников начнется 21 апреля с математики
сегодня, 06:56 Общество
Еще один округ в Челябинской области ввел особый противопожарный режим
сегодня, 06:46 Общество
От 8 до 19 тепла и дождь: погода в Челябинской области на Радоницу
сегодня, 06:38 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 21 апреля 2026 года
вчера, 19:19 Общество

Частный пенсионный фонд купил 10% акций Промсвязьбанка

15 мая 2015 года, 15:37
- T +
Печать

НПФ «Благосостояние ОПС» купил порядка 10% акций Промсвязьбанка за 6,9 млрд рублей у компании «Промсвязь Капитал Б.В.» – акции приобретены на Московской бирже и полностью соответствуют требованиям законодательства к активам, в которые могут инвестироваться средства пенсионных накоплений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

«Благодаря поддержке НПФ “Благосостояние ОПС” Промсвязьбанк продолжит активное кредитование крупнейших российских компаний. Сегодня, в условиях ограниченной возможности привлечения на международных рынках, особенно важно создавать внутренний рынок капитала. Я уверен, что наш опыт продемонстрирует высокий потенциал российского финансового рынка», – отметил председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

Как отметил генеральный директор НПФ «Благосостояние ОПС» Николай Сидоров, пенсионные накопления могут работать как полноценный инвестиционный ресурс на внутреннем рынке страны – это признанная международная практика. Поэтому НПФ «Благосостояние ОПС» выбирает качественные и надежные вложения, в том числе увеличивая долю финансовых инструментов системообразующих банков в своем инвестиционном портфеле.

«Деятельность Промсвязьбанка по поддержке российского производства и вывода на рынок конкурентоспособных проектов и технологий, способных замещать импортные продукты, актуальное в данный момент направление, которое может обеспечить нашим клиентам стабильный и долгосрочный доход», – прокомментировал Сидоров.


НПФ «Благосостояние ОПС» – негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию. Образован в 2014 году в рамках выделения НПФ «Благосостояние» деятельности по обязательному пенсионному страхованию в отдельный акционерный фонд. По состоянию на 31 декабря 2014 г. число клиентов фонда составляет 1,7 млн застрахованных лиц, общий объем пенсионных накоплений, находящихся в управлении фонда, превышает 114,9 млрд рублей. В декабре 2014 года 100% акций фонда приобрела O1 Group. В январе 2015 года АСВ включило НПФ «Благосостояние ОПС» в реестр участников системы гарантирования прав застрахованных лиц. В марте 2015 года Председателем Совета директоров фонда назначен Алексей Кудрин.



ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,0 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 116 млрд рублей по состоянию на 01.04.2015 согласно данным по РСБУ. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 78,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. 10% - "Благосостояние ОПС". Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «B1» Moody’s Investors Service (прогноз негативный), а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. Сеть банка насчитывает около 300 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительства в Китае и Индии. В апреле 2015 года акции банка были переведены на высший уровень листинга Московской биржи.

Финансы / другие новости из раздела

Розничный бизнес ВТБ в 2026 году выходит в плюс Банк Уралсиб продолжил выдачу кредитов бизнесу под зонтичное поручительство Корпорации МСП Сбер повысил уровень обслуживания для людей с особенностями речи в контактном центре ВТБ профинансировал строительство микрорайона за 2 млрд под Челябинском Каждый взрослый житель Челябинской области должен банкам 414 тыс. рублей Сбер запускает партнёрскую программу для интеграторов GigaChat Enterprise (ГигаЧат Бизнес) Эксперт: Данные по инфляции и инфляционным ожиданиям вывели рынок ОФЗ из анабиоза Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2025 год ВТБ: предприниматели на 80% увеличили спрос на экспресс-гарантии в 2026 году Спрос жителей Челябинской области на потребительские кредиты увеличился ВТБ улучшил условия кредитования застройщиков ИЖС Инфляция в марте 2026 года в Челябинской области составила 4,91%
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?