Производитель банкоматов – компания NCR (США) – сообщила о массовом вбросе в России фальшивых банкнот номиналом 5 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию «Ведомостей».
Предварительно ущерб оценивается миллионами рублей на банк.
Отмечается, что под наибольшей угрозой – банкоматы с устаревшей системой распознавания купюр. «Перенастройка программного обеспечения требует времени, а до тех пор многие банки по совету NCR предпочли временно не принимать в уязвимые банкоматы пятитысячные банкноты», – сообщает издание.
В крупных банках заверили журналистов, что их системы не пропустят фальшивок.
Напомним, ранее Центробанк сообщал, что в первом полугодии 2018 года выявлено 67,8 млн фальшивых рублей, что на 13,2 млн меньше, чем за аналогичный период 2017.
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
