Бюджет Челябинской области на 2015 год снова будет дефицитным – стоимость расходных статей превысит доходы на 11,8 млрд рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на расчеты министра финансов региона Андрея Пшеницына.
«Расходы бюджета на 2015 год запланированы в сумме 113,75 млрд рублей, дефицит составит порядка 14,4%», – сообщил Пшеницын на заседании правительства.
Он также уточнил, что бюджет останется социально ориентированным (73%). На выполнение социальных обязательств запланировано 27,3 млрд, на образование – 30,3 млрд, здравоохранение – порядка 22,8 млрд рублей.
При этом, по словам министра финансов, часть расходов по сравнению с 2014 годом значительно урежут. Так, на 9% сократится «стоимость» содержания госаппарата, на 12% снизится финансирование программы капстроительства, на 18% – собственные расходы области на дорожную деятельность. Секвестирование расходов на проведение различных мероприятий в течение года составит от 10 до 50%.
Сергей Боровинских
Финансы / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
