На Южном Урале осудили мужчину, укравшего свыше 2,7 млн под видом изготовления спецтехники
сегодня, 17:26 Общество
В Магнитогорске на 30% выросло число ДТП с участием водителей мотоциклов и питбайков
сегодня, 17:04 Общество
Фуру со спортивными лошадьми развернули на границе в Челябинской области
сегодня, 16:19 Общество
Бывшей совладелице «Арианта» не удалось оспорить банкротство своей компании
сегодня, 16:10 Общество
Суд оставил в силе приговор тренеру, ударившей ребенка ногой по лицу в Челябинске
сегодня, 15:39 Общество
На юг Уральского хребта с территории Приволжского региона выходит активный циклон
сегодня, 15:30 Общество
В Челябинской области поймали 17-летнего байкера
сегодня, 14:57 Происшествия
Контроль за состоянием ГТС усилен в Челябинской области из-за обильных дождей
сегодня, 14:52 Общество
В Челябинске завели уголовное дело после нападения на врача скорой медпомощи
сегодня, 14:42 Общество
В райсуд Челябинска поступили иски о выселении из квартир семей Юревича и Белоусова
сегодня, 14:36 Общество
Новый съезд с путепровода на Троицком тракте в Челябинске откроют этой осенью
сегодня, 14:27 Общество
Стали известны даты школьных каникул в учебном году 2026/27
сегодня, 14:16 Общество
Скандально известная фирма из Челябинска оплатила штраф за коррупционное преступление
сегодня, 13:52 Экономика
В Челябинске задержан молодой курьер аферистов, забравший 4 млн рублей у обманутых людей
сегодня, 13:42 Происшествия
В Челябинске в упаковку для яиц начали перерабатывать сданный в утиль тетрапак
сегодня, 13:42 Экономика
В Челябинске толпа молодых людей напала на реанимационную бригаду службы «03»
сегодня, 13:18 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 15 июля
сегодня, 13:11 Общество
Женщина и ребенок пострадали в ДТП с участием такси в Челябинске
сегодня, 12:36 Происшествия
Бастрыкин затребовал доклад по делу о гибели новорожденного в Челябинской области
сегодня, 12:34 Общество
В Копейске накрыли подпольный наркоцех: изъято 160 свертков с «запрещенкой»
сегодня, 12:26 Происшествия
Трехлетний мальчик получил электротравму на пляже в Челябинске, возбуждено дело
сегодня, 12:21 Общество
Сформирован тренерский штаб хоккейного клуба «Трактор» на сезон 2026/27
сегодня, 12:10 Общество
Полицейские нашли заросли дикорастущей конопли в Центральном районе Челябинска
сегодня, 11:43 Происшествия
Почти 2 млн потерял житель Южного Урала при покупке автомобиля из Германии
сегодня, 11:33 Происшествия
Верховный суд защитил пенсионеров из Челябинска, которых сын мог оставить без жилья
сегодня, 11:13 Общество
Из Челябинска запустят прямые рейсы в Сухум
сегодня, 11:11 Общество
Свыше 2,5 млн жителей Челябинской области обладают активным избирательным правом
сегодня, 11:03 Политика
На мясокомбинате в Челябинской области пытались выдать свиной люля-кебаб за бараний
сегодня, 10:50 Общество
В Челябинской области за 1 рубль продают дом родителей маршала Советского Союза
сегодня, 10:39 Общество
Через Челябинскую область не пропустили 40 тонн дынь без маркировки
сегодня, 10:11 Общество
Верховный суд дал разъяснение по оспариванию сделок после «дела Долиной»
сегодня, 10:04 Общество
Половина месячной нормы осадков выпала за сутки в Верхнеуральске
сегодня, 09:27 Общество
Более 50 домов остаются обесточенными в Златоусте после ураганного ветра
сегодня, 09:17 Общество
Утренние рейсы Сочи – Челябинск прибывают с многочасовым опозданием
сегодня, 08:45 Общество
Житель Златоуста продал квартиру под влиянием мошенников: сделку уже аннулировали
сегодня, 08:35 Происшествия
Юный гимнаст из Челябинска стал серебряным призером Спартакиады учащихся России
сегодня, 08:24 Общество
Путин наградил школьника из Челябинска: он собирает для бойцов СВО дроны
сегодня, 07:44 Общество
Уволился первый заместитель Управделами губернатора Челябинской области
сегодня, 07:14 Политика
Кузьминки летние: почему 14 июля считается женским днем, что им нельзя делать
сегодня, 06:55 Общество
Зона сильных грозовых осадков охватит Челябинскую область 14 июля
сегодня, 06:32 Общество

Банк24.ру профинансировал IT-стартап

14 августа 2014 года, 16:17
- T +
Печать

В России 14 августа запущен IT-стартап – бизнес-приложение «Жук»; одним из соинвесторов проекта стал Банк24.ру, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу финансового учреждения.

Создатели сервиса планируют продать «Жука» каждому десятому предпринимателю страны и считают, что сервис постепенно заменит стандартные интернет-банки.

«Возможности “Жука” гораздо шире всех существующих финансовых решений, будь то интернет-банки или модные облачные сервисы. Раньше предпринимателям предлагали лишь инструменты для решения потребностей бизнеса: сделай все сам с помощью хорошего интерфейса или это сделают живые люди. Наше приложение работает иначе. “Жук” заставляет предпринимателя думать и предлагает взвешенные решения, основываясь на имитационной модели и экономических показателях. Функции интернет-банка встроены, чтобы у приложения были данные для построения математической модели, которая и преобразуется в удобную панель управления бизнесом», – рассказал руководитель стартапа Василий Юрченко.

Ведущие финансовые аналитики, математики и экономисты разработали тысячи алгоритмов принятия решений, на базе которых и появился «Жук». Фактически это искусственный интеллект, обрабатывающий миллионы сценариев в секунду.

Отличительной особенностью нового продукта является выполнение основных функций стандартного интернет-банка (обычные платежи, бюджетные, выписки и другое). Он помогает заключать сделки и отслеживать их эффективность (выставление счетов, отслеживание оплаты, понятный справочник контрагентов, синхронизация контактов), ведет прозрачную аналитику по клиентам и поставщикам, визуализируя ее в удобную инфографику, позволяет выделять постоянных, новых и уходящих партнеров.

Это панель управления бизнесом для собственников и управляющих, отслеживающая изменения, помогающая принимать решения и оперативно получать всю необходимую для этого информацию.

«“Жук” не похож на сотни сервисов, его манера специфична и хамовата. Мы уверены, что подобный подход произведет фурор на рынке, обеспечит узнаваемость бренда и эффект сарафанного радио. Фактически программа будет продавать сам себя», – заверяет Василий Юрченко.

В разработке приложения принимали участие интерфейсологи и дизайнеры из ведущих британских студий под руководством легендарного брендолога Майкла Вульфа.

«Каждая деталь интерфейса продумана, все мелочи учтены и заточены для удобной и быстрой работы. Выставить счет за рулем автомобиля или узнать, что от вас уходит клиент, пока стоите в очереди за кофе, – это потрясает воображение», – прокомментировал Юрченко.

На данный момент «Жуком» уже пользуются несколько сотен клиентов Банка24.ру, а за последний месяц через сайт «Жука» было отправлено несколько тысяч заявок на подключение. Предполагается, что приложение сможет предсказывать будущие доходы и расходы, определять, сколько денег можно забрать себе из прибыли компании, самостоятельно формировать регулярные платежи.

Пока «Жук» работает только со счетами в Банке24.ру, но создатели сервиса уже ведут переговоры о возможности интеграции приложения с несколькими российскими и зарубежными банками.


Банк24.ру – крупнейший федеральный банк, ориентированный на работу с предпринимателями. Его Интернет-банк в 2013 и 2014 годах был признан лучшим для бизнеса в стране (по данным рейтингового агентства MarkswebbRank&Report). Практически все операции предприниматели, обслуживающиеся в «двадцатьчетверке», могут выполнять онлайн, без визитов в офисы. Банк24.ру с 2008 года входит в финансовую группу «Лайф», одну из крупнейших и финансово устойчивых в стране. Сегодня «Лайф» включает в себя еще восемь коммерческих банков и известный венчурный фонд «Лайф. СРЕДА», специализирующийся на инвестициях в мобильные и интернет-стартапы.

Среди преимуществ Банка24.ру – длинный операционный день, быстрые платежи, удобный зарпланый проект, мобильный эквайринг LifePay, возможность совершать операции по телефону. Сегодня банк активно развивает несколько партнерских проектов – онлайн-платформу Клуб24.ру и аутсорсинговый сервис «Кнопка».

Фото пресс-службы Банка24.ру

Теги:

Финансы / другие новости из раздела

ВТБ: заёмщики стали чаще покупать готовые частные дома, чем строить Банк Уралсиб расширил возможности доставки бизнес-карт ВТБ: спрос на комбо-ипотеку вырос почти в пять раз Банк Уралсиб вошел в топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования Москва, Челябинск и Петербург лидируют по росту цен на новостройки Семье в Челябинской области нужно 4 года, чтобы накопить на квартиру Банки начали предлагать предпринимателям на маркетплейсах льготные условия Приставы Челябинской области оштрафовали на 150 тыс. рублей слишком назойливый банк ВТБ Онлайн запустил сервис «второй руки» для подростков Банк Уралсиб запустил новую программу «Рефинансирование. Комбоипотека» Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запускает акцию на фискальный накопитель Агентство НКР подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне A+.ru со «Стабильным» прогнозом
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы