Обрушение кровли ветхого дома в Златоусте унесло жизни двух человек
вчера, 19:59 Происшествия
СК изучает видео, где подростки громят овощной павильон в Челябинске
вчера, 19:38 Происшествия
В Челябинске водитель BMW проведет сутки в изоляторе за вовремя не снятую тонировку
вчера, 17:56 Общество
В Аргаяшском районе лишили водительских прав сразу 3 наркоманов
вчера, 14:56 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 14 июня
вчера, 12:45 Общество
В Челябинской области стало известно о первом стобалльнике на ЕГЭ-2026
вчера, 12:12 Общество
Над Челябинской областью пронесся смерч: впечатляющее видео
вчера, 11:58 Общество
В России утвердили рекомендации по здоровому образу жизни: главное
вчера, 11:19 Медицина
Челябинская область вошла в топ-10 самых везучих регионов страны
вчера, 10:31 Общество
В Челябинске задержали серийного карманника
вчера, 10:15 Общество
Ученые рассказали о семи неочевидных изменениях в организме при беге
вчера, 09:56 Общество
Крупный град зафиксировали две метеостанции в Челябинской области
вчера, 09:30 Общество
Поселок и СНТ под Челябинском затопило после обильных ливней
вчера, 09:14 Общество
Путин отметил госнаградами многолетнюю добросовестную работу врачей Челябинска
вчера, 08:58 Общество
В Озерске устранили крупную коммунальную аварию, произошедшую еще 10 июня
вчера, 08:30 Общество
Еремей Распрягальник: дождь 13 июня предвещал бедный урожай
вчера, 08:14 Общество
Грозовые дожди пройдут в Челябинской области днем 13 июня
вчера, 07:56 Общество
Магнитогорский «Металлург» произвел обмен с ХК «Сокол» ради вратаря
12 июня, 17:01 Общество
В Челябинской области 13 июня сохранится неустойчивая погода
12 июня, 13:41 Общество
Офтальмолог рассказала, какие продукты действительно полезны для глаз
12 июня, 13:29 Медицина
Семь лет колонии дали парню в Челябинской области за покушение на сбыт наркотиков
12 июня, 10:45 Общество
Пассажирский ПАЗ с неисправным рулевым управлением задержали в Челябинске
12 июня, 10:06 Происшествия
В Челябинской области инвестиции компаний в основной капитал сократились на 33%
12 июня, 09:45 Экономика
День России: смысл и символы праздника, интересные факты
12 июня, 09:22 Общество
На Южном Урале водитель осужден за попытку дать взятку госавтоинспектору
12 июня, 08:55 Общество
Зампред Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
12 июня, 08:24 Политика
Челябинские полицейские обеспечат безопасность на саммите Россия – АСЕАН
12 июня, 08:08 Общество
Змеиный праздник: 12 июня, как никогда ранее, важно быть максимально собранным
12 июня, 07:43 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинск и область 12 июня
12 июня, 07:28 Общество
В Аше задержали водителя с поддельными правами
11 июня, 21:53 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 12 июня 2026 года
11 июня, 20:01 Общество
На выезде из Челябинска приставы арестовали 55 машин должников
11 июня, 19:55 Общество
Ушел из жизни директор Челябинского юридического колледжа
11 июня, 19:07 Общество
Бастрыкин поручил разобраться, почему в Каслях люди живут в доме с разрушающейся крышей
11 июня, 18:55 Общество
В Челябинске высадили 1,5 тыс. цветов, выращенных на месте мусорного полигона
11 июня, 18:48 Общество
Почта России сообщила график работы отделений в Челябинской области в июньские праздники
11 июня, 18:28 Общество
В Верхнеуральском округе в результате ДТП скончался пожилой водитель
11 июня, 17:34 Происшествия
В Металлургическом районе Челябинска на двое суток перекроют движение
11 июня, 17:15 Общество
Изменится конечная остановка трамвая-челнока в Ленинском районе Челябинска
11 июня, 17:13 Общество
За месяц в общественном транспорте Челябинска выявили более 300 «зайцев»
11 июня, 17:04 Общество

Банк «Открытие» модернизировал инфраструктуру хранения данных

17 марта 2020 года, 09:27
- T +
Печать

Банк «Открытие» завершил проект модернизации инфраструктуры хранения данных на базе Hitachi Vantara. Партнером банка по реализации проекта выступила компания iCore.

Новые платформы систем хранения данных банк «Открытие» внедрил за 1,5 года. Реализации системы с инсталляцией оборудования Hitachi Vantara предшествовал всесторонний аудит, были категоризированы системы и хранимая на массивах информация, спроектировано целевое решение.

Реализация проекта позволила банку «Открытие»:

- создать частное облако «Открытия», в котором уже реализованы и доступны услуги infrastructure as a service, platform as a service, предоставляемые для внутренних заказчиков в режиме управляемого сервиса;
- качественно повысить надежность и доступность ключевых приложений и сервисов банка за счет применения систем хранения данных разного уровня доступности и производительности (Middle Range и HiEnd) в зависимости от нагруженности и критичности приложений и данных;
- создать новую SAN (сеть хранения данных) на базе наиболее современных и перспективных решений, тем самым обеспечив стабильность и увеличив быстродействие ее работы. Это оказывает позитивное влияние на все другие системы и приложения;
- обеспечить возможность быстрого масштабирования построенных платформ как для решения задач роста клиентской базы и объемов бизнеса, так и для создания новых услуг;
- разделить информацию на различных системах хранения в зависимости от типа и профиля нагрузки для исключения взаимного влияния и повышения быстродействия и стабильности работы приложений.

«Одной из ключевых задач проекта была унификация платформы хранения данных, поскольку ранее в банке эксплуатировались несколько разнородных информационных систем, оставшихся от банков, вошедших в состав "Открытия"», – сообщил Сергей Русанов, член правления, руководитель IT-блока банка «Открытие».

«Внедрение Hitachi Vantara в банке "Открытие" – пример высокой эффективности сотрудничества двух профессиональных команд – ИТ-специалистов банка и инженеров iCore. Заказчик четко сформулировал задачу и на основании проведенного нами анализа имеющейся инфраструктуры хранения данных выбрал оптимальный вариант для дальнейшего развития – платформу инфраструктуры хранения данных Hitachi Vantara», – прокомментировал генеральный директор iCore Руслан Демидов.


Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России; развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «Открытие Брокер» (брокерские услуги), управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие» (рынок пенсионных накоплений), АО «Балтийский лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА–(RU)») и Эксперт РА («ruAA–»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.

Финансы / другие новости из раздела

С январь по апрель 2026 года жители Челябинской области оформили ипотеку на 32 млрд Банк Уралсиб предлагает страховку от мошенников и хищений денег с карт Локтюхов: Начало выходных сдержит колебания валютных курсов сегодня Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,3 раза Cреднемесячная зарплата в Челябинской области достигла 86,8 тыс. рублей Челябинским продуктовым ритейлерам предложили выгодный пакет эквайринга от ПСБ ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса ВТБ запустил новый способ переводов между физлицами по QR-коду через СБП Банк Уралсиб – на 1 месте в рейтинге лучших кредитов наличными В Челябинске за 994 млн рублей продают отель экс-губернатора Юревича Потому что удобно: в Челябинской области спрос на выездной сервис Сбера вырос на 30% Банк Уралсиб в топ-3 рейтинга лучших автокредитов на покупку новых автомобилей
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы